Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> MCC 152 добавляет в оснащение Raspberry Pi два аналоговых выхода и восемь цифровых линий ввода-вывода
NewsUser
Jan 11 2019, 14:50
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



MCC 152 добавляет в оснащение Raspberry Pi два аналоговых выхода и восемь цифровых линий ввода-вывода

Недорогие и миниатюрные одноплатные компьютеры Raspberry Pi нередко используются в системах сбора данных. В этой области применения бывает востребовано наличие программируемого источника аналогового напряжения и цифровых линий ввода-вывода. Именно эти блоки добавляет в оснащение Raspberry Pi плата расширения MCC 152, представленная компанией Measurement Computing.
Плата MCC 152 имеет два аналоговых выхода, напряжение на которых можно изменять в пределах 0-5 В. Точное значение формируется 12-разрядным аналого-цифровым преобразователем, то есть доступно 4096 уровней. Частота обновления может достигать 5 кГц, скорость нарастания равна 0,8 В/мкс. Выходы рассчитаны на ток в нагрузке до 5 мА. Оба канала можно программировать одновременно. Восемь цифровых линий ввода-вывода могут быть индивидуально настроены на ввод или на вывод. Они рассчитаны на напряжения 5 и 3,3 В и пороговые значения, характерные для CMOS.
Возможна одновременная установка на Raspberry Pi до восьми плат MCC, среди которых могут быть как платы MCC 152, так и другие платы, например, плата аналогового ввода, что позволяет конфигурировать многофункциональные решения.
Производитель предоставляет полную документацию по API и аппаратному обеспечению, а библиотека команд MCC DAQ HAT с открытым исходным кодом на C/C++ и Python, которая позволяет разрабатывать приложения для Linux, доступна для скачивания с GitHub.
Плата стоит 99 долларов.



QUOTE(NewsUser, 11 Jan 14:50:24)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:29
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100