Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Представлен концептуальный электромобиль Nissan IMQ
NewsUser
Mar 7 2019, 00:01
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Представлен концептуальный электромобиль Nissan IMQ

На Женевском автосалоне компания Nissan представила концептуальный электромобиль IMQ. В нем воплощены передовые технологии и дизайн, который японский производитель планирует использовать в следующем поколении кроссоверов.
Как утверждается, в IMQ «японское наследие сочетается с технологией, ориентированной на человека». Силовая установка IMQ является развитием нынешней технологии e-POWER, которая используется в самых продаваемых в Японии моделях Nissan Note и Serena. Машина имеет полный привод с несколькими двигателями, включая бензиновый двигатель объемом 1,5 л.с. c турбонаддувом, и раздельное управление вращением каждого колеса с 22-дюймовой шиной. Электродвигатели обеспечивают мгновенное начало движения и линейное ускорение. Общая мощность равна 250 кВт, крутящий момент — 700 Нм.
В IMQ установлен прототип системы помощи водителю Nissan ProPILOT, которая обладает расширенными возможностями по части самоуправляемого движения.
Приборная панель представляет собой экран с графическим интерфейсом пользователя. Вспомогательный экран служит для взаимодействия с виртуальным персональным помощником.
В IMQ реализована концепция Nissan Invisible-to-Visible (I2V) — трехмерный интерфейс, в котором реальный мир дополнен виртуальным, что позволяет водителю и пассажирам видеть то, что в противном случае было бы невидимым, то есть в наглядной форме получать дополнительную информацию об окружении. Например, I2V помогает водителю «заглянуть за угол», визуализировать сведения о пробках и находить альтернативные маршруты. Водители даже могут наслаждаться компанией виртуального пассажира в виде трехмерного аватара дополненной реальности внутри автомобиля.
Система ProPILOT включает множество датчиков, радаров и камер, расположенных по всему автомобилю, которые помогают получать и интерпретировать информацию о дорожной обстановке.
Длина концепта равна 4558 мм, высота — 1560 мм, ширина — 1940 мм.



QUOTE(NewsUser, 07 Mar 00:01:22)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:31
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100