Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Суммарный объем SSD и HDD, отгруженных в прошлом году, достиг 912 ЭБ
NewsUser
Mar 9 2019, 00:37
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Суммарный объем SSD и HDD, отгруженных в прошлом году, достиг 912 ЭБ

В связи с продолжающимся расширением центров обработки данных и стабилизацией продаж ПК спрос на ключевые устройства хранения данных — жесткие диски и твердотельные накопители — в прошлом году установил новый рекорд. Суммарный объем SSD и HDD, отгруженных в течение года, достиг 912 ЭБ, что на 21,4% превышает показатель 2017 года. Такие данные содержатся в отчете аналитической компании TrendFocus. Примечательно, что совокупная выручка производителей снизилась, составив 46,38 млрд долларов. Главным образом — из-за быстрого снижения цен на твердотельные накопители.
В 2019 году спрос на клиентские жесткие диски будет ограничен растущими темпами внедрения SSD в результате падения цен на флэш-память NAND. С другой стороны, некоторое ослабление спроса на жесткие диски со стороны облачных сервисов с высокой пропускной способностью должно пройти к середине года, а наращивание поставок жестких дисков объемом 14 ТБ будет способствовать следующей крупной волне роста.
Падение цен на флэш-память NAND будет стимулировать спрос на SSD, особенно на клиентских рынках. Шаги, предпринимаемые поставщиками NAND для ограничения поставок, позволят уравновесить рост предложения и спроса в конце года.



QUOTE(NewsUser, 09 Mar 00:37:34)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 11:09
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100