Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> $520 за 4-дюймовый экран, 1 ГБ ОЗУ и 5-мегапиксельную камеру: в Китае официально представили смартфон-браслет Nubia Alpha
NewsUser
Apr 9 2019, 00:25
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



$520 за 4-дюймовый экран, 1 ГБ ОЗУ и 5-мегапиксельную камеру: в Китае официально представили смартфон-браслет Nubia Alpha

Сегодня в Китае состоялась официальная премьера коммерческой версии Nubia Alpha — устройства, объединяющего возможности умного браслета и смартфона. Новинку в Китае можно будет заказать уже с 10 апреля, стоимость — $520 за обычную версию или $670 за вариант в корпусе с покрытием 18-каратным золотом.
Разработчики называют Nubia Alpha первым в мире инновационным продуктом категории «мобильный телефон + браслет». Определение, конечно, неуклюжее, но оно хорошо отражает особенности модели.
Nubia Alpha, по сути, является гипертрофированным умным браслетом. На это, к примеру, указывает аппаратная платформа — Snapdragon Wear 2100. Несмотря на то, что ей уже сто лет в обед скоро стукнет три с половиной года, эта SoC все еще достаточно популярно в браслетах и умных часах, не требующих высоких вычислительных возможностей. Объем оперативной памяти равен 1 ГБ, объем встроенной флэш-памяти — 8 ГБ. Емкость аккумуляторной батареи равняется 500 мАч — по данным создателей ее полного заряда хватает на 1-2 дня полноценного использованию и на неделю работы в режиме ожидания.
Гибкий 4-дюймовый экран разрешением 960 х 192 пикселя — предмет особой гордости разработчиков, инженеров Nubia и специалистов Visionox. Последняя, к слову, известна тем, что создала гибкий экран для складного смартфона Xiaomi. Так вот дисплей состоит из 11 слоев (включая слой, защищающий от воды) и при этом его толщина составляет всего 0,64 мм. Во время презентации экран так и назвали — «индустриальное чудо».
Во время подготовки к массовому выпуску прототипы Nubia Alpha прошли массу тестов на прочность: 100 000 циклов на изгиб и столько же на выпрямление, 100 000 циклов на скручивание с моментом силы 20 Н·м, падения с высоты 1,2 м и ряд других.
В Nubia Alpha имеется встроенная карта SIM (eSIM) и 5-мегапиксельная камера, устройство позволяет совершать звонки в сети 4G — причем как самостоятельное решение со своим телефонным номером, так и как дублер смартфона.



QUOTE(NewsUser, 09 Apr 01:25:32)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:01
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100