Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> HP, Dell и Microsoft тоже переносят производство электроники из Китая
NewsUser
Jul 5 2019, 09:08
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



HP, Dell и Microsoft тоже переносят производство электроники из Китая

По данным источника, вследствие американо-китайской торговой войны HP, Dell, Microsoft и другие компании стремятся перенести значительную часть своих производственных мощностей из Китая. Исход крупнейших мировых производителей бытовой электроники угрожает подорвать положение страны как мирового лидера по производству технических гаджетов.
Например, компании Microsoft, Google, Amazon, Sony и Nintendo планируют вывести из Китая производство игровых приставок и умных колонок. Компании HP и Dell, которым суммарно принадлежит около 40% мирового рынка ПК, планируют вынести за пределы Китая до 30% производства ноутбуков. Другие ведущие производители ПК, такие как Lenovo Group, Acer и Asustek Computer, также рассматривают возможность переноса производства, поскольку значительная часть продаж приходится на США. Производители серверов центров обработки данных — Quanta Computer , Foxconn Technology и Inventec — уже перенесли часть производства из Китая в Тайвань, Мексику и Чешскую Республику, чтобы избежать угрозы дополнительных тарифов и смягчить опасения клиентов по поводу претензий США на потенциальные риски национальной безопасности.
На планах технологических компаний не отразилось даже перемирие, достигнутое главами двух стран в минувшие выходные на саммите G20. Многочисленные источники сообщили, что ситуация все еще слишком неопределенная, в то время как растущие цены в Китае также побуждают производителей изучить альтернативы.
Отметим, что китайский экспорт-импорт в сегменте электроники вырос за период с 1991 по 2017 год в 136 раз — примерно с 10 млрд долларов до 1,35 трлн долларов. Перенос не просто замедлит дельнейший рост. По мнению экспертов, даже если Вашингтон и Пекин разрешат спор, обратного пути к безальтернативному положению Китая как мирового центра производства электроники уже нет.



QUOTE(NewsUser, 05 Jul 10:08:52)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 13:00
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100