Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> MSI выпустит обновлённые версии системных плат со «старыми» чипсетами AMD, оснастив их микросхемами SPI Flash удвоенного объёма
NewsUser
Jul 10 2019, 20:02
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



MSI выпустит обновлённые версии системных плат со «старыми» чипсетами AMD, оснастив их микросхемами SPI Flash удвоенного объёма

Вчера мы сообщали, что некоторые покупатели процессоров Ryzen 3000 столкнулись с проблемой в игре Destiny 2, но она, похоже, обусловлена не самими CPU, а чипсетом X570.
Теперь вот стало известно, что есть ещё один нюанс, связанный с новейшими процессорами AMD, где виновниками снова выступают системные платы.
Только сейчас тематические ресурсы столкнулись с проблемой малого объёма SPI Flash у некоторых системных плат. В частности, источник говорит о моделях MSI, но также отмечает, что данная проблема имеет место и у других производителей.
Речь о «старых» с наборами логики AMD 300 Series и 400 Series. У части из них микросхема SPI Flash имеет объём 128 Мбит (16 МБ), из-за чего после выхода CPU Ryzen 3000 и обновления BIOS производителям пришлось урезать возможности плат. В частности, MSI отказалась от поддержки старых процессоров Bristol Ridge и серии Athlon A, лишила часть плат поддержки SATA RAID и убрала часть других функций.
Понимая, что такие продукты не устроят часть покупателей, MSI решила выпустить обновлённые версии системных плат на старых чипсетах, оснастив их микросхемой SPI Flash объёмом 32 МБ. В частности, появятся обновления для многих моделей на наборах логики A320, B450 и X470. У таких версий в названии появится слово Max. Правда, с уже проданными системными платами MSI ничего сделать не сможет.



QUOTE(NewsUser, 10 Jul 21:02:32)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:22
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100