Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Компания Toshiba представила стандарт энергонезависимой памяти XFMExpress
NewsUser
Aug 5 2019, 21:19
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Компания Toshiba представила стандарт энергонезависимой памяти XFMExpress

Компания Toshiba Memory объявила о выпуске нового стандарта энергонезависимой памяти XFMExpress, предназначенного для использования в тонкой и легкой бытовой электронике, ультратонких ноутбуках и устройствах IoT.
Используя XFMExpress, можно решить проблему ремонтопригодности тонких и легких устройств, в которых твердотельный накопитель жестко закреплен на материнской плате устройства и не подлежит замене. Альтернатива в виде накопителей типоразмера M.2 не соответствует требованиям по толщине, присущим современным устройствам.
Производитель уточняет, что XFMExpress не конкурирует с SD Express, поскольку это не решение на основе сменных носителей, а внутреннее запоминающее устройство, которое легко заменить. XFMExpress состоит из двух компонентов: модуля XFMExpress, близкого по размерам к карте SD (14 х 18 х 1,4 мм), и разъема, разработанного Toshiba в сотрудничестве с JAE (Japan Aviation Electronics). По сути, разъем представляет собой контакты LGA на плате и стальную прижимную скобу.
По производительности и емкости накопители XFMExpress не отличаются от твердотельных накопителей M.2 NVMe, поскольку в них используется интерфейс PCIe x4 и протокол NVMe. Кстати, это позволяет обойтись без дополнительных драйверов — достаточно поддержки NVMe. Сейчас в стандарте закреплено использование PCIe 3.0 x4, но «очень скоро» появится PCIe 4.0 x4. Конструкция модуля XFMExpress включает контроллер, кэш-память DRAM и флеш-память 3D NAND.



QUOTE(NewsUser, 05 Aug 22:19:03)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:04
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100