Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Представлен Vivo Nex 3 5G — первый в мире смартфон с экраном-водопадом
NewsUser
Sep 17 2019, 00:54
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Представлен Vivo Nex 3 5G — первый в мире смартфон с экраном-водопадом

Компания Vivo только что представила Nex 3 5G — первый в мире смартфон с экраном-водопадом. Напомним, под этим термином скрывается дисплей, достаточно сильно заходящий на боковые рамки. Сегодня мы уже имели возможность оценить, как это будет реализовано в Huawei Mate 30 Pro.
Vivo Nex 3 5G также является новым флагманом производителя, так что функциями и технологиями о не обделён. Как ясно из названия, смартфон поддерживает 5G, но есть версия и без поддержки сетей пятого поколения.
Новинка получила дисплей OLED диагональю 6,89 дюйма разрешением Full HD+, который занимает 99,6% площади фронтальной поверхности.
Сердцем служит SoC Snapdragon 855 Plus. Также смартфон получил 8 либо 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флэш-памяти. Ёмкость аккумулятора — 4500 мА·ч, мощность быстрой зарядки — 44 Вт.
Основная камера смартфона включает три датчика. Главный — Samsung ISOCELL Bright GW1 разрешением 64 Мп. Две другие — 13-мегапиксельный «ширик» и 13-мегапиксельный «телевик». Фронтальная камера характеризуется разрешением 16 Мп.
Возвращаясь к экрану, из-за его изогнутых краёв смартфон лишён физических клавиш. Их тут заменяют сенсорные в рамках технологии Touch Sense. Также имеется функция X-Axis Haptic, обеспечивающая тактильную обратную связь при нажатии тех самых сенсорных кнопок. Побывавшие на презентации журналисты утверждают, что случайных нажатий у них со смартфоном не случалось.
При этом, судя по всему, Vivo никак не пыталась объяснить, зачем нужны такие экраны в смартфонах. Да, благодаря такому решению можно говорить о настоящей безрамочности, так как тех самых рамок при взгляде на смартфон под обычным углом попросту невидно, но повышенный риск повреждения экрана, искажения изображения и удобство — всё это под вопросом.
Стоимость Vivo Nex 3 стартует с 705 долларов. За эти деньги покупатель получит смартфон без поддержки 5G с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Версия Vivo Nex 3 5G с 256 ГБ флэш-памяти обойдётся в 810 долларов, а топовая с 12 ГБ ОЗУ — 875 долларов. Предварительные заказы принимаются уже сейчас, а поставки начнутся с 21 сентября.



QUOTE(NewsUser, 17 Sep 01:54:34)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 17th April 2024 - 01:38
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100