Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Графики дня: AMD против Intel на рынке CPU за последние пять лет
NewsUser
Sep 24 2019, 09:53
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Графики дня: AMD против Intel на рынке CPU за последние пять лет

Мы уже не раз публиковали данные немецкого магазина Mindfactory относительно статистики продажи настольных CPU. С момента выхода процессоров Ryzen первого поколения компания AMD перехватила лидерство у Intel и продолжает его удерживать.
Теперь у нас есть наглядные графики, где можно посмотреть, как менялись доли Intel и AMD в продажах Mindfactory за последние пять лет.
Если говорить о количестве проданных CPU, AMD впервые за много лет обошла Intel в 2017 году, но быстро утратила лидерство. Но уже в 2018 году с выходом второго поколения Ryzen продажи AMD снова существенно выросли, и после этого доля компании уже всегда была выше доли Intel. Собственно, с выходом Ryzen 3000 всё стало ещё нагляднее.
Если говорить о выручке, то тут Intel всё же лидировала большую часть времени, так как у компании попросту более дорогие процессоры (были). Ситуация кардинально изменилась с выходом новинок в этом году, но пока мы видим лишь пик спроса на момент выхода новых CPU Ryzen.
Средняя цена продажи у Intel была выше, так и остаётся. Это обусловлено и ценовой политикой компании, и реальными ценами, которые долгое время были существенно выше рекомендуемых из-за дефицита. Однако Ryzen 3000, если говорить в целом о линейке, также существенно подорожали относительно предшественников, а в ноябре выйдет 16-ядерный Ryzen 9 3950X за 750 долларов, так что графики вскоре явно изменятся. Но в данном случае хорошо видно, что до момента выхода первых Ryzen средняя цена продажи CPU AMD находилась у отметки в 100 евро, а сейчас средний показатель — около 180-200 евро.



QUOTE(NewsUser, 24 Sep 10:53:03)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:28
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100