Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Илон Маск официально представил космический корабль Starship Mk1, через полгода его выведут на орбиту, а дальше — Марс
NewsUser
Sep 30 2019, 18:53
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Илон Маск официально представил космический корабль Starship Mk1, через полгода его выведут на орбиту, а дальше — Марс

Сегодня ночью Илон Маск (Elon Mask) официально представил на взлетной площадке SpaceX в Техасе космический корабль Starship Mk1. Полтора часа топ-менеджер рассказывал о Starship Mk1 и его устройстве, а в конце пообещал вывести его на орбиту в течение шести месяцев. Так что если все пойдет по плану, то коммерческие полеты в 2021 году выглядят вполне реально.
Starship Mk1 ночью выглядит эффектно Представляя новинку, Маск много говорил о покорении космоса. Вот, к примеру, два его высказывания:
«Сознание — очень редкая и драгоценная вещь, и мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить свет сознания. Я думаю, что мы должны сделать все возможное, чтобы стать многопланетным видом и расширить сознание за пределы Земли, и мы должны сделать это сейчас».
Ultimately, Starship will carry as many as 100 people on long-duration, interplanetary flights pic.twitter.com/mDujtYeLwV
— SpaceX (@SpaceX) September 29, 2019 «Важнейшим прорывом, который необходим для того, чтобы мы стали космической цивилизацией, является космическое путешествие, подобное воздушному путешествию. Быстрая и используемая повторно ракета — это и есть святой Грааль космоса».
Starship Mk1 — это эволюция первого летательного аппарата Starhopper, который использовался для испытаний двигателей Raptor. По большому счету, миссия Starhopper завершена, но он все еще находится на полигоне SpaceX в Бока-Чика всего в двух километрах от Mk1.
Starhopper в три раза меньше, чем Starship Mk1 Прототип звездолета Mk1, представленный Маском, — одна из двух совершенно одинаковых ракет, собираемых SpaceX (именно собираемых — даже во время презентации над Mk1 вовсю кипела работа).
Другая ракета, Mark 2, расположена на площадке SpaceX на мысе Канаверал, откуда компания выполняет большинство своих запусков. Маск сказал, что первый полет Mk 1 произойдет через один-два месяца. Он стартует из Техаса по суборбитальной траектории. Следующий шаг — первый полет на орбиту, он состоится в течение 6 месяцев. Ну а дальше — Луна и Марс. 
В финальном виде Mk 1 будет оснащен 37 двигателями Raptor, которые обеспечивают вдвое большую тягу, чем двигатели на ракетах SpaceX Falcon 9. Орбитальная версия Mk1 будет оснащена шестью двигателями Raptor, но прототип Mark 1 совершит свои первые суборбитальные полеты всего лишь с тремя двигателями. На данный момент у SpaceX уже есть 12 таких двигателей.
Высота (или длина, смотря в каком положении находится Mk1) составляет почти 50 метров, масса с полной загрузкой топлива — 1400 тонн. Он сможет транспортировать до 100 человек в длительном полете и нести около 100 тонн полезного груза. В версии Starship Super Heavy он окажется мощнее и тяжелее ракеты NASA Saturn V, которая доставила астронавтов Аполлона на Луну. По словам Маска, Super Heavy обеспечит в два раза больше тяги, чем Saturn V. Как и другие ракеты SpaceX, Starship Mk1 сможет приземлиться на Землю после полета в космосе.



QUOTE(NewsUser, 30 Sep 19:53:22)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 16:19
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100