Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Toyota, подвинься. Great Wall представила двигатель на топливных элементах третьего поколения
NewsUser
Nov 14 2019, 13:07
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Toyota, подвинься. Great Wall представила двигатель на топливных элементах третьего поколения

Пожалуй, самые известные автомобили на топливных элементах выпускает Toyota – это водородомобиль Mirai. Срок жизни Mirai первого поколения уже подходит к концу, компания недавно анонсировала Mirai нового поколения – она будет запущена в производство в конце следующего года. Но практически одновременно с ней в продаже должны появиться серьезные конкуренты китайского производства.
В Китае ведется активная работа над двигателями на топливных элементах, и сейчас свои плоды представила Great Wall. Точнее, плод один – силовая установка третьего поколения Beyond-300E, разработку которой курировало подразделение Great Wall Motors Shangran Power. Сообщается, что это полностью оригинальный двигатель, на 100% созданный из китайских комплектующих.
Если мощность двигателя на топливных элементах первого поколения составляла 40 кВт, а второго – всего лишь 55 кВт, то Beyond-300E в этом плане очень серьезно прибавил – мощность достигла 100 кВт. Это уже сравнимо с мощностью силовой установки нынешней Miari – 113 кВт.
Вместе с тем, Beyond-300E на 10% экономичнее предшественницы, а стоимость ее компонентов снижена на 28%. Массовое производство и силовой установки, и автомобилей на ее базе начнется в ноябре следующего года. Причем сфера применений Beyond-300E не ограничивается лишь легковыми. К примеру, она может появиться и в пикапах Great Wall, а также легких в коммерческих грузовичках и микроавтобусах.



QUOTE(NewsUser, 14 Nov 13:07:51)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 12:41
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100