Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Грядёт крупнейшее обновление Wi-Fi за 20 лет
NewsUser
Apr 24 2020, 14:15
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Грядёт крупнейшее обновление Wi-Fi за 20 лет

Состоялось историческое событие — Федеральная комиссия по связи США (FCC) выделила диапазон частот 6 ГГц для нелицензированного использования. Это позволит использовать 6 ГГц для разного рода домашних и не очень роутеров и точек доступа Wi-Fi, как сейчас используются диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц. 
Это самое крупное расширение доступного диапазона с тех пор, как FCC расчистила путь для Wi-Fi в далёком 1989 году. Оно должно решить широко распространённые проблемы с соединением, которые происходят из-за перегруженности диапазона.
Как отметил глава маркетинга Wi-Fi Alliance Кевин Робинсон (Kevin Robinson), это было самое монументальное обсуждение частот Wi-Fi в истории, за все 20 лет существования альянса. Альянс был основан в 1999, тогда же начали использовать диапазоны 2,4 и 5 ГГц. 
Открытие нового диапазона для бизнеса состоится ближе к концу года. Отмечается, что в новых устройствах появится возможность для связи на повышенных скоростях и с большей стабильностью. Появление первых устройств с поддержкой Wi-Fi 6 ГГц ожидается в конце 2020 года. 
Однако широкомасштабное внедрение начнётся только в 2021 году, когда Wi-Fi Alliance откроет сертификационную программу для устройств с поддержкой Wi-Fi 6E. 
Конечно, решение FCC не расчистит данный диапазон частот сразу и в других странах. Для Евросоюза и других регионов должны быть приняты аналогичные решения. Однако начало уже пложено, а с появлением устройств можно ожидать ускорение внедрения необходимой правовой базы. 



QUOTE(NewsUser, 24 Apr 15:15:19)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:10
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100