Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Google выпустила большое обновление Chrome
NewsUser
Jul 15 2020, 13:32
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Google выпустила большое обновление Chrome

Компания Google выпустила новую версию фирменного браузера Chrome. В стабильной версии Chrome 84 предлагается несколько важных нововведений. 
Во-первых, с релизом Chrome 84 снова начинается внедрение спорного новшества, которое может сломать нормальную работу некоторых сайтов. 
Речь идёт о новой системе классификации файлов cookie, защищающая их от передачи и скрытой идентификации. Новшество начали распространять в версии Chrome 80, однако затем разработчики всё «вернули как было», чтобы убедиться, что онлайн-сервисы и порталы не прекратят работу на фоне пандемии коронавируса. 
Изменение направлено на повышение безопасности пользователей. Оно заключается в поддержке нового атрибута SameSite, который позволяет запретить передавать сookie по запросу сторонних ресурсов. 
В Chrome 84 появилась блокировка чрезмерных запросов и назойливых оповещений. Злоупотребляющие оповещениями и запросами сайты автоматически переведут на «спокойный» интерфейс, который начал внедряться в начале года. Также пользователи могут увидеть предупреждения, что сайт пытается обмануть их. 
Также обновилась работа с веб-приложения. Появилась поддержка значков быстрого доступа к веб-приложениям как в десктопной, так и мобильной версий. Они доступны по нажатию правой кнопки мыши в  macOS и Windows, а также долгому нажатию в Android. 
Chrome 84 начинает предупреждать пользователей macOS, Windows, Linux и Chrome OS о загрузка подозрительных файлов, включая EXE и APK. И это далеко не все новшества в Chrome 84. 



QUOTE(NewsUser, 15 Jul 14:32:13)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:51
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100