Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Смартфоны перестанут биться? Представлено закаленное стекло Gorilla Glass Victus
NewsUser
Jul 23 2020, 17:41
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Смартфоны перестанут биться? Представлено закаленное стекло Gorilla Glass Victus

Компания Corning представила новое поколение своего фирменного закаленного стекла — оно называется Glass Victus. Именно такое стекло будет использоваться в Samsung Galaxy Note20: только инсайдеры приписывали название Gorilla Glass 7, а вышло оно под коммерческим обозначением Gorilla Glass Victus.
Новинка преподносится как самое крепкое стекло в серии, причем на этот раз утверждается, что оно одинаково уверенно противостоит как падениям, так и царапинам (устойчивости против царапин мало внимания уделялось с выхода Gorilla Glass 3). Так что на этот раз — никаких компромиссов. В компании уверяют, что Victus в плане устойчивости к царапинам в два раза превосходит Gorilla Glass 6 и в четыре раза — конкурента. Что касается падений, то Victus должно без последствий выдерживать приземления с высоты 2 метров. Для сравнения, официальный предел высоты падения, при котором велик шанс не пойти паутинкой, для Gorilla Glass 6 — 1,6 м, а для Gorilla Glass 5 — 1,2 м.
Впрочем, в Corning очень хорошо понимают, что падения падениям рознь, поэтому делают оговорки. Например, вице-президент компании и ведущий исследователь Gorilla Glass Джеймин Амин (Jaymin Amin) признает, что Victus не может не поцарапаться, если в кармане со смартфоном будет грязь, песок, ключи и монеты: «Я думаю, эти оговорки будут по-прежнему применимы к любому стеклянному материалу. Но для вас это значит, что вероятность [появления царапин] очень сильно снижается».
Corning официально подтвердила, что Samsung первой выпустит смартфон с Gorilla Glass Victus, он выйдет «в течение нескольких месяцев». С Galaxy Note20 и Note20 Ultra все так и получится: его анонсируют в начале августа, а продажи стартуют ближе к концу месяца. Другие компании также готовят флагманские модели с Victus.



QUOTE(NewsUser, 23 Jul 18:41:50)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:07
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100