Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Мощный конкурент Tesla Model X. Представлен люксовый электрический внедорожник Cadillac Lyric
NewsUser
Aug 7 2020, 18:32
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Мощный конкурент Tesla Model X. Представлен люксовый электрический внедорожник Cadillac Lyric

Компания General Motors сегодня представила новый электромобиль в рамках своего люксового бренда Cadillac. Им стал внедорожник Lyric, метящий в конкуренты Model X. Правда, поставки новинки стартуют в лучшем случае к концу 2022 года, так что бороться за кошельки потребителей Lyric будет с Model X второго поколения — его разработка уже ведется Tesla.
Тяговая батарея емкостью около 100 кВт·ч, пробег на одной зарядке свыше 480 км и 33-дюймовый экран информационно-развлекательной системы — это главные особенности новинки. Три года у инженеров General Motors ушло на то, чтобы конкретизировать эти параметры, но, например, о мощности силовых установок — ни слова. Понятно, что по динамическим характеристикам Lyric будет на уровне конкурентов, но даже на нынешнем этапе существования авто хотелось бы больше подробностей.
У Lyric будут как полно-, так и моноприводные версии (соответственно, один или два двигателя), тяговые батареи с интегрированной проводкой и развесовка, близкая к идеальному соотношению 50:50. Говорится о системе автономного движения, которая сможет сама менять полосы, но к 2023 году логично рассчитывать уже и на автопилот — хотя бы уровня сегодняшней Tesla.
Стоимость Lyric не названа, но тут за ориентир можно взять Tesla Model X: ожидается, что в США за новинку попросят от 75 до 90 тысяч долларов.



QUOTE(NewsUser, 07 Aug 19:32:43)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:14
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100