Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Электромобили, действительно, дешевле в эксплуатации, чем обычные автомобили
NewsUser
Oct 12 2020, 13:37
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Электромобили, действительно, дешевле в эксплуатации, чем обычные автомобили

Журнал Consumer Reports, который ежемесячно выпускается от имени Союза потребителей США, опубликовал результаты исследования по электромобилям. Как оказалось, электромобили, действительно, дешевле в эксплуатации по сравнению с традиционными автомобилями с бензиновыми двигателями.  
Специалисты отмечают, что экономия в процессе эксплуатации более чем способна компенсировать обычно завышенную цену электромобилей. 
Consumer Reports отмечает, что «типичный» владелец электромобиля может рассчитывать на экономию в среднем от 800 до 1000 долларов в год на стоимости топлива. В первые семь лет сумма экономии на топливе может достигнуть 4,7 тысячи долларов и больше. Точные суммы зависят от размера автомобиля и продолжительности владения. 
При этом стоимость электромобилей в среднем от 10% до 40% дороже аналогов с двигателями внутреннего сгорания аналогичного класса. Общая экономия владельца электромобиля за всё время эксплуатации составит от 6 до 10 тысяч долларов. Для владельцев пикапов сумма может достигать 15 тысяч долларов. 
Однако топливо не единственная статья экономии. Исследование показало, что владельцы электромобилей тратят заметно меньше (вдвое) на поддержание работоспособности и ремонт автомобиля. 
Конечно, это исследование актуально для американского рынка. Но даже в США параметры могут отличаться в зависимости от региона. Consumer Reports отмечает, что свою роль могут играть, например, погода и цены на электричество. Жителям холодных местностей не стоит ожидать настолько большой экономии.  



QUOTE(NewsUser, 12 Oct 14:37:45)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:59
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100