Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Пользователи предпочитают хороший IPS-экран посредственному OLED. Xiaomi объяснила выбор экранов для Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro
NewsUser
Oct 20 2020, 14:09
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Пользователи предпочитают хороший IPS-экран посредственному OLED. Xiaomi объяснила выбор экранов для Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro

В прошлом месяце состоялась премьера Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro, которые получили плоский 6,67-дюймовый IPS-дисплей. Многие задались вопросом, почему компания выбрала IPS-экран, а не OLED.
Журналистам Techradar удалось пообщаться со старшим менеджером по маркетингу Xiaomi, который объяснил, чем руководствовалась компания, сделав выбор в пользу плоской IPS-панели. И дело тут якобы вовсе не в стремлении снизить стоимость конечного продукта, как могло показаться на первый взгляд.
По словам топ-менеджера компании, было проведено множество опросов и исследований, которые показали, что почти 60% пользователей предпочитают плоские дисплеи. Да, IPS-дисплеи уступают OLED-панелям по точности цветопередачи, цветовой гамме и правильному черному цвету. Но IPS-экран имеет более низкую цену и не оказывает такого сильного воздействия на глаза. По словам представителя Xiaomi, около 10% пользователей сообщают о сильном дискомфорте при использовании устройств с OLED-дисплеями.
Поэтому в Xiaomi приняли решение использовать высококачественный ЖК-дисплей, который они называют лучшим из лучших на рынке ЖК-экранов, а не посредственный OLED-экран.
Подводя итог, он заявил, что Xiaomi снова дала пользователям то, что они хотели.



QUOTE(NewsUser, 20 Oct 15:09:42)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:18
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100