Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Новые смартфоны Huawei переходят с SoC Kirin на MediaTek Dimensity
NewsUser
Nov 3 2020, 19:21
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Новые смартфоны Huawei переходят с SoC Kirin на MediaTek Dimensity

Появились сведения о том, что скоро компания Huawei представит новые смартфоны, которые будут построены на базе однокристальных систем MediaTek Dimensity. Причём речь идет, в частности, о моделях с поддержкой сетей пятого поколения.
В сентябре вступил в силу новый запрет со стороны правительства США, которое не разрешает без получения специальной лицензии продолжать вести бизнес с Huawei и отгружать комплектующие, если они были произведены с использованием американского оборудования или технологий.
Источник утверждает, что ещё до вступления в силу новых санкций Huawei смогла накопить большой запас однокристальных систем Dimensity, которые были поставлены компанией MediaTek. На это также указывают результаты работы MediaTek в третьем квартале этого года. Выручка и чистая прибыль выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 45% и 94% соответственно. MediaTek заявила, что рост показателей связан с тем, что её однокристальная системы Dimensity становятся всё более популярными по мере распространения 5G.
Huawei и раньше работала с MediaTek, однако скоро на рынке появится куда больше смартфонов Huawei среднего и высокого класса на базе MediaTek Dimensity.



QUOTE(NewsUser, 03 Nov 19:21:33)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 18:37
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100