Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> AMD продолжит наращивать количество ядер в своих CPU, но пока не стремится раскрывать карты
NewsUser
Jan 13 2021, 18:43
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



AMD продолжит наращивать количество ядер в своих CPU, но пока не стремится раскрывать карты

Глава AMD Лиза Су (Lisa Su) в интервью нескольким источникам рассказала о грядущих продуктах компании и планах на их развитие. 
К примеру, согласно её словам, сейчас AMD работает сразу над двумя архитектурами: Zen 4 и Zen 5. Первая должна появиться в основе процессоров уже в конце текущего года, а вторая — в 2022 году, хотя AMD вполне может немного сдвинуть график. 
Говоря о Zen 4, можно вспомнить слова Рика Бергмана (Rick Bergman) — вице-президента AMD — который ранее заявил, что список улучшений этой архитектуры относительно Zen 3 будет столь же длинным, как и в случае перехода с Zen 2 на Zen 3. К тому же AMD перейдёт на новый техпроцесс, что позволит ещё больше нарастить производительность и улучшить энергоэффективность. Правда, вопрос относительно количества ядер в данном случае остался без ответа. Учитывая переход на нормы 5 нм, вероятно, AMD могла бы нарастить количество ядер в своих CPU, но не факт, что это будет целесообразно. 
Лиза Су, говоря о наращивании ядер, сказала, что это обязательно произойдёт в будущем, но лишь по мере масштабирования остальной части системы.  
Также был и вопрос относительно Apple и её SoC M1, но тут, само собой, ни AMD, ни Intel не могут ответить что-либо внятное, так как это весьма сложный и комплексный вопрос. Но Лиза Су заявила, что в ближайшие два года стоит ожидать появления большего количества специализированных решений, что позволит сильнее дифференцировать рынок. Вероятно, сама AMD также будет идти по этому пути.  



QUOTE(NewsUser, 13 Jan 18:43:15)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 15:29
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100