Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Рынок планшетов растет пятый квартал подряд
NewsUser
Jul 30 2021, 12:02
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Рынок планшетов растет пятый квартал подряд

Поставки планшетов в минувшем квартале выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Четыре из пяти ведущих производителей этой продукции продемонстрировали двузначный рост поставок. Рост мог бы быть и больше, но помешала нехватка компонентов. Такие данные содержатся в новом отчете Strategy Analytics.
Высокий спрос на планшеты продолжает подпитываться переходом огромного количества людей на удаленную работу и обучение. Поскольку пандемия остается одной из основных проблем во всем мире, аналитики прогнозируют увеличение разрыва между спросом и предложением в связи с приближением сезонного подъема спроса и сохраняющимся дефицитом микросхем.
Лидером рынка остается Apple. Нарастив поставки до 15,8 млн устройств или на 11% в годовом выражении, эта компания занимает 35% рынка.
Второе место занимает компания Samsung, возглавляющая рейтинг поставщиков планшетов с ОС Android. За кварта она отгрузила 8,2 млн планшетов, что соответствует росту на 19% в годовом выражении. Доля южнокорейского производителя по итогам квартала равна 18%.
На третьем месте находится Lenovo. Отгрузив за квартал 4,7 млн устройств, что соответствует росту на 67%, китайский производитель смог занять 10% рынка.
В первую пятерку также входят Amazon и Huawei, занимающие 9% и 5% рынка соответственно. Однако если Amazon удалось нарастить поставки на 49%, то компания Huawei, давление со стороны США на которую ограничило ее способность производить и продавать высококачественные планшеты, по сравнению со вторым кварталом прошлого года сократила поставки на 57%.
Все остальные производители суммарно сократили поставки на 10% и сейчас занимают 23% рынка.



QUOTE(NewsUser, 30 Jul 13:02:02)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:48
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100