Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Представлена Segway Navimow — первая умная газонокосилка, не требующая ограничительного кабеля
NewsUser
Sep 6 2021, 11:49
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Представлена Segway Navimow — первая умная газонокосилка, не требующая ограничительного кабеля

Компания Segway-Ninebot, которая является партнёром Xiaomi, представила роботизированную газонокосилку под названием Segway Navimow. Устройство использует систему позиционирования EFLS (Exact Fusion Locating System) для достижения точного позиционирования на сантиметровом уровне и может планировать оптимальный маршрут для стрижки участка. Благодаря технологии EFLS отпадает необходимость в ограничительных кабелях по периметру, как в большинстве роботизированных газонокосилок.
Кроме того, газонокосилка Segway Navimow также получила множество других датчиков для помощи в позиционировании, таких как геомагнитный датчик, одометр, дифференциальный барометр и так далее. Устройство может работать стабильно даже при временно слабом спутниковом сигнале.
Специальная технология позволяет мгновенно остановить лезвия, чтобы защитить детей или домашних животных от травм. Робот также оснащен ультразвуковым датчиком, который может воспринимать окружающую среду в режиме реального времени, безопасно обходить препятствия и избегать столкновений.
Segway заявил, что максимальный уровень шума при использовании Navimow составляет всего 54 дБ, что ниже, чем у большинства подобных роботов. До этого рекордно низкий уровень составлял 58 дБ.
В линейке представлены четыре модели, предназначенные для газонов площадью от 500 до 3000 квадратных метров. Ожидается, что Segway Navimow поступит в продажу в следующем году. Цены Segway Navimow H500E, H800E, H1500E и H3000E составят 1199, 1499, 1999 и 2499 евро соответственно.



QUOTE(NewsUser, 06 Sep 12:49:39)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:44
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100