Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> PlayStation 5 так не умеет: Xbox Series X и Series S стали единственными консолями в мире с поддержкой Dolby Vision и Dolby Atmos
NewsUser
Sep 29 2021, 16:34
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



PlayStation 5 так не умеет: Xbox Series X и Series S стали единственными консолями в мире с поддержкой Dolby Vision и Dolby Atmos

Сегодня Microsoft объявила о поддержке расширенного динамического диапазона Dolby Vision для консолей Xbox Series X и Series S текущего поколения. Новые консоли Xbox теперь являются единственными в мире, предлагающими поддержку Dolby Vision и Dolby Atmos.
Microsoft заявила, что более 100 игр следующего поколения, оптимизированных для консолей Xbox Series, либо уже поддерживают Dolby Vision, либо будут поддерживать в будущем. Будущие игры, такие как Halo Infinite, также будут запускаться с поддержкой Dolby Vision из коробки.
Microsoft и Dolby также работают с разработчиками над внедрением Dolby Vision в старые игры. Игры, которые уже поддерживают HDR10 или функцию Microsoft Auto HDR, также будут автоматически обновлены до Dolby Vision при подключении к совместимому дисплею.
Ранее Microsoft представила Dolby Vision на консолях серии Xbox для мультимедийных приложений. Такие приложения, как Netflix и Apple TV, могут включать Dolby Vision при подключении к совместимому телевизору. Затем эта функция стала доступной для игр в стадии бета-тестирования. Теперь же тестирование завершено.
Dolby Vision является шагом вперёд по сравнению с HDR10. Технология способна обеспечивать более высокую пиковую яркость, а также более низкую минимальную яркость по сравнению с HDR10, что приводит к ещё более широкому динамическому диапазону. Dolby Vision также поддерживает 12-битный цвет, и, хотя пока нет 12-битных дисплеев, он делает стандарт более перспективным.
Для сравнения: Sony PlayStation 5 не имеет встроенной поддержки Dolby Vision или Dolby Atmos.



QUOTE(NewsUser, 29 Sep 17:34:10)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:29
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100