Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Статистика Backblaze показывает, что SSD ненамного надёжнее HDD в первые годы работы
NewsUser
Oct 4 2021, 16:33
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Статистика Backblaze показывает, что SSD ненамного надёжнее HDD в первые годы работы

Компания Backblaze, занимающаяся резервным копированием данных, опубликовала новый материал, касающийся надёжности накопителей. В этот раз снова с учётом SSD и теперь с большим количеством данных. 
Впервые SSD в отчёт специалисты источника добавили в мае. Тогда статистика показала, что твердотельные накопители намного надёжнее обычных HDD, но средний возраст первых был намного меньше, чем у вторых. Из-за этого корректный вывод сделать было нельзя. В Backblaze учли это и теперь предоставили больше данных. 
Для начала посмотрим на общую статистику.  
Можно видеть, что HDD выходят из строя примерно в шесть раз чаще, чем SSD. Но тут та же проблема: огромная разница в возрасте накопителей.  
А вот тут она уже учтена. Авторы взяли статистику о своих HDD пятилетней давности, когда средний возраст жёстких дисков соответствовал среднему возрасту использующихся сейчас у Backblaze SSD. И вот тут уже разница в разы меньше. Она всё ещё есть, списать на погрешность не выйдет, однако она совершенно некритична как минимум для обычных пользователей.  
А на этом графике хорошо видно, как меняется надёжность HDD с возрастом. И график SSD чуть ли не идентичен графику HDD за такой же временной отрезок. Правда, это не означает, что через несколько лет твердотельные накопители начнут выходить из строя так же часто, как это делают HDD. Пока можно сказать лишь то, что сравнение надёжности HDD и SSD не так однозначно, как можно было бы подумать.  



QUOTE(NewsUser, 04 Oct 17:33:53)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:18
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100