Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Почему нельзя бросать смартфон на кровать: новинка Samsung сохраняет это как случаи падения, после чего вам могут отказать в гарантийном ремонте
NewsUser
Oct 7 2021, 18:57
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Почему нельзя бросать смартфон на кровать: новинка Samsung сохраняет это как случаи падения, после чего вам могут отказать в гарантийном ремонте

Samsung предприняла дополнительные меры предосторожности против ложных гарантийных претензий со стороны пользователей Galaxy Z Flip3. Как стало известно, новый флагманский телефон-раскладушка регистрирует все случаи падения. Инженеры Samsung могут обратиться к сохранённым записям, когда клиент обращается в сервисный центр, чтобы определить, должно ли повреждение покрываться гарантией.
Используя эти журналы, в которых регистрируются свободные падения на основе данных акселерометра, инженеры Samsung могут определить, падал ли предоставленный для ремонта Galaxy Z Flip 3 с расстояния более 1 метра. В противном случае Samsung может отказать в бесплатном ремонте, даже если телефон находится на гарантии.
Уже есть несколько отзывов реальных пользователей Galaxy Z Flip3, которым отказали в бесплатном ремонте по гарантии. Но есть и другие случаи: один из пользователей Galaxy Z Flip3 сообщает, что Samsung была готова отремонтировать телефон по гарантии даже после того, как инженеры определили, что устройство, о котором идет речь, роняли три раза, причем последнее падение произошло за 10 часов до того, как сломался экран. Компания была так добра, поскольку покупатель обратился в течение 14 дней со дня покупки. Остальным повезло меньше.
Так что владельцам Galaxy Z Flip 3 придётся избавиться от привычки бросать телефон на диване или кровать. Нет, это не принесёт вред вашему смартфону, однако информация, записанная устройством, в будущем может вызвать трудности с гарантийным обслуживанием. Логично предположить, что похожую информацию будут записывать и другие смартфоны Samsung, а также других производителей. 



QUOTE(NewsUser, 07 Oct 19:57:21)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:37
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100