Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Ожидается, что в 2022 году будет выпущено 5 млн ноутбуков с подсветкой mini-LED
NewsUser
Oct 28 2021, 22:50
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Ожидается, что в 2022 году будет выпущено 5 млн ноутбуков с подсветкой mini-LED

Компания Apple недавно представила новую линейку ноутбуков MacBook Pro, в которых используется технология подсветки дисплеев миниатюрными светодиодами (mini-LED). По прогнозу TrendForce, с учётом этого шага Apple годовая поставка ноутбуков, оснащённых дисплеями с подсветкой mini-LED, в 2022 году достигнет 5 млн штук. Этот прогноз соответствует росту по сравнению с текущим годом на 213%.
Аналитики отмечают, что активные усилия по завоеванию доли на рынке ноутбуков с дисплеями OLED, предпринятые в этом году компанией Samsung, приведут к тому, то за год будет отгружено 2,5–2,7 млн таких ноутбуков. Этот показатель соответствует уровню проникновения 1,1%. Дисплеи OLED напрямую конкурируют с дисплеями mini-LED на рынке высокопроизводительных ноутбуков. Это означает, что использование дисплеев mini-LED производителями ноутбуков, исключая Apple, ограничено. Кроме того, новые модели Apple MacBook Pro вышли только в четвёртом квартале. Принимая во внимание эти факторы, специалисты TrendForce пересмотрели прогноз поставок ноутбуков с подсветкой mini-LED на 2021 год с 2,4 млн до 1,65 млн штук.
Ожидается, что одновременно с более широким внедрением технологии mini-LED в продукции Apple в цепочку поставок в 2022 году войдёт множество новых участников, что, в свою очередь, сделает эту технологию гораздо более рентабельной.



QUOTE(NewsUser, 28 Oct 23:50:10)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:22
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100