Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Google призналась — зарядка флагманских Pixel 6 и 6 Pro действительно значительно недотягивает до 30 Вт
NewsUser
Nov 18 2021, 18:35
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Google призналась — зарядка флагманских Pixel 6 и 6 Pro действительно значительно недотягивает до 30 Вт

Компания Google объяснила загадочный феномен относительно мощности зарядки своих флагманских смартфонов Pixel 6 и 6 Pro. 
Напомним, во время анонса сложилось впечатление, что смартфоны поддерживают зарядку мощностью 30 Вт. Однако впоследствии тесты показали, что пиковое значение доходит до 22 Вт, а среднее составляет лишь 13 Вт. На данный момент на сайте Google отсутствуют упоминания о поддержке 30 Вт в описании Pixel 6 и 6 Pro, однако Google продолжает продавать для этих смартфонов зарядку мощностью 30 Вт. 
В разделе поддержки на сайте Google появилась заметка «Как работает зарядка у Pixel 6 и Pixel 6 Pro».  
В частности, там говорится следующее:
Мы оптимизировали литий-ионный аккумулятор Pixel для высокой скорости заряда при низком уровне заряда. Pixel 6 может набрать до 50% примерно за 30 минут (с зарядным устройством Google USB-C мощностью 30 Вт) и достигает 80% примерно за час, в зависимости от использования устройства и температуры. Пиковая мощность, которую Pixel 6 и Pixel 6 Pro потребляют от проводного зарядного устройства, составляет 21 Вт и 23 Вт соответственно. По мере того, как батарея приближается к полному заряду, мощность постепенно снижается, чтобы продлить срок службы батареи».
Также отмечается, что Pixel также может приостанавливать зарядку выше 80% при определенных условиях. А если пользователь включит адаптивную зарядку, Pixel может оптимизировать скорость для постепенной ночной зарядки. Эти технологии призваны продлить срок службы батареи. 
Интересно, что Google продолжает настаивать на том, что Pixel 6 и 6 Pro заряжаются более эффективно с помощью фирменного зарядного устройства мощностью 30 Вт



QUOTE(NewsUser, 18 Nov 18:35:58)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 13:40
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100