Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Представлена операционная система Chrome OS Flex: она превратит древние ПК и Mac возрастом до 13 лет в быстрые хромбуки
NewsUser
Feb 17 2022, 17:41
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Представлена операционная система Chrome OS Flex: она превратит древние ПК и Mac возрастом до 13 лет в быстрые хромбуки

Google анонсировала новую версию своей Chrome OS, получившую название Chrome OS Flex, которая теперь доступна в рамках системы раннего доступа. Эта новая операционная система предназначена для работы на старых ПК и Mac.
Компания ориентируется на предприятия и школы и утверждает, что операционную систему Chrome OS Flex можно установить «за считанные минуты». Google утверждает, что Chrome OS Flex может эффективно работать на устройствах возрастом до 13 лет.
Анонс Chrome OS Flex состоялся через несколько лет после того, как Google приобрела Neverware, компанию, которая создала Cloudready, облегченную операционную систему для школ и предприятий с парками старых ПК или Mac. Говоря о сценарии использования, Google говорит, что старые системы можно «оживить», заменив Windows или macOS на Chrome OS Flex, облегченную операционную систему, которая может работать на более слабом оборудовании и оставаться стабильной в течение многих лет.
Компания заявляет, что Chrome OS Flex привлечет такое же внимание со стороны Google, как и Chrome OS. Она будет выглядеть и работать так же, как Chrome OS, поскольку новая операционная система создана на основе той же кодовой базы.
Доступность некоторых функций может зависеть от аппаратного обеспечения. Это означает, что некоторые функции, такие как постоянный доступ к Google Assistant и синхронизация со смартфоном Android, могут быть недоступны на некоторых устройствах.



QUOTE(NewsUser, 17 Feb 17:41:47)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:05
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100