Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 НИКОЛАЕВ 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 КИЕВ - HARD 
 ИЛЬИЧЕВСК 
 

Лента IT новостей :::

Компания Samsung рассекретила свою новую восьмиядерную однокристальную платформу — Exynos 5 Octa 5430. Первым смартфоном на базе Exynos 5430 стал представленный вчера Samsung Galaxy Alpha

Изображение

Как отмечает Samsung, Exynos 5430 стала первой в мире восьмиядерной SoC на архитектуре ARM big.LITTLE, производимой по 20-нанометровому техпроцессу HKMG. По этой причине при большей производительности, чем у предшественника, новая SoC не потребляет больше энергии (заявлено снижение энергопотребления на 25% в сравнении с SoC, производимыми по 28-нанометровому техпроцессу).

Изображение

Основной элемент SoC — CPU, состоящий из четырех ядер ARM Cortex-A7 частотой 1,3 ГГц и четырех ARM Cortex-A15 частотой 1,8 ГГц. Поддержка технологии HMP (Heterogeneous Multi-Processing) говорит о возможности всех восьми ядер работать одновременно. В состав платформы входит GPU Mali-T628 MP6, работающий на частоте 600 МГц, сопроцессор Cortex-A5, обеспечивающий обработку звука (Samsung называет его Seiren), двухканальный 32-разрядный контроллер оперативной памяти LPDDR3 и два цифровых сигнальных процессора. Ожидается, что объем кэш-памяти второго уровня не изменился в сравнении с предшествующими SoC и равняется 2 МБ для кластера Cortex-A15 и 512 КБ — для кластера Cortex-A7.

Изображение

Samsung Exynos 5430 поддерживает дисплеи разрешением WQHD (2560 х 1440 точек) и WQXGA (2560 x 1600 точек) и обеспечивает стандарт кодирования HEVC (H.265) на аппаратном уровне.

Источник: Samsung





Сейчас на сайте (490): пользователей 1 , гостей 489  
Copyright © 1999 - 2025 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom