![]() |
| ||||||||||
| Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц | ||
|
|
Лента IT новостей :::Современный человек всё больше времени проводит за компьютером. Между тем, не является секретом тот факт, что клавиатура и мышь вредны для здоровья. Если точнее, для кистей.
Производители периодически выпускают так называемые эргономические решения, но их не так много и они далеко не всегда оказываются удобными. Порой вся эргономичность заключается лишь в небольшом изгибе рядов клавиш.
Model 01 — не из таких. Клавиатура, как можно видеть на фото, разделена на две совершенно отдельные части, а клавиши скомпонованы таким образом, чтобы предоставить пользователю максимальное удобство и снизить нагрузку на кисти рук.
![]() Клавиатура механическая и основана на переключателях Matias. На данный момент разработчики собирают средства на площадке Kickstarter. При запрашиваемой сумме в 120 000 долларов уже собрано более 150 000. Сама клавиатура при этом оценивается в 300 долларов. Также будет доступен вариант из красного дерева за $1000.
![]() Как сообщается на страничке проекта, до готового устройства разработчики шли два с половиной года. За это время было создано множество вариантов конфигурации устройства. В итоге это вылилось не только в запечатлённую на фото клавиатуру, но также и в дополнительные особенности. К примеру, в комплекте с устройством будет поставляться специальная подставка, позволяющая по-разному расположить Model 01.
![]() ![]() Также стоит отметить, что устройство оснащено светодиодной подсветкой. Более того, цвет каждого светодиода можно настроить отдельно.
Габариты клавиатуры составляют 230 х 360 х 25 мм при массе 1,3 кг. Срок жизни переключателей — минимум 50 млн нажатий. Для подсветки используются светодиоды Worldsemi WS2812B RGB. Для управления — микроконтроллер Atmel ATmega32U4. Поставки устройств должны начаться в апреле следующего года.
|
| Сейчас на сайте (126): пользователей 1 , гостей 125 |
|
Copyright © 1999 - 2025 Roman Dubs "NoDesign" & programs by Roman Dubs |
Hosted by OneTelecom |