Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Смартфон Huawei Mate 20 Pro уже успел побывать в одной разборке – в Китае, а сейчас устройство удалось разобрать до последнего винтика и специалистам iFixit. Итог, увы, неутешительный для всех владельцев смартфона, текущих и потенциальных: в случае чего, ремонт не будет легким и дешевым.

Сначала – о позитивном. Многие компоненты смартфона выполнены в виде отдельных модулей, поэтому в случае поломки можно заменить конкретный модуль, а не плату целиком. Для замены аккумуляторной батареи требуется только снять тыльную панель и рамку, к которой прикреплена беспроводная зарядка (ее, к слову, можно использовать для зарядки других устройств беспроводным способом), антенна модуля NFC и вспышка с двумя светодиодами. Для крепления элементов используются стандартные винты к крестообразными шлицами Philips и клей – для опытного мастера не должно составить особого труда разобрать смартфон.

А теперь то, что специалистам iFixit не очень понравилось. Во-первых, в Mate 20 Pro много шлейфовых соединений с которыми обращаться надо очень аккуратно. Во-вторых, приклеенное стекло фронтальной и тыльной панелей при демонтаже легко сломать, а без этого к другим компонентам смартфона не добраться. По той же причине замена экрана потребует много усилий и, очевидно, денег. Кроме того, сомнительно, что получится экран заменить отдельно от сканера отпечатков пальцев.
Общий итог – Huawei Mate 20 Pro поддается ремонту, но он требует много времени и усилий.





Сейчас на сайте (42): пользователей 0 , гостей 42  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom