Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Недорогие и миниатюрные одноплатные компьютеры Raspberry Pi нередко используются в системах сбора данных. В этой области применения бывает востребовано наличие программируемого источника аналогового напряжения и цифровых линий ввода-вывода. Именно эти блоки добавляет в оснащение Raspberry Pi плата расширения MCC 152, представленная компанией Measurement Computing.

Плата MCC 152 имеет два аналоговых выхода, напряжение на которых можно изменять в пределах 0-5 В. Точное значение формируется 12-разрядным аналого-цифровым преобразователем, то есть доступно 4096 уровней. Частота обновления может достигать 5 кГц, скорость нарастания равна 0,8 В/мкс. Выходы рассчитаны на ток в нагрузке до 5 мА. Оба канала можно программировать одновременно. Восемь цифровых линий ввода-вывода могут быть индивидуально настроены на ввод или на вывод. Они рассчитаны на напряжения 5 и 3,3 В и пороговые значения, характерные для CMOS.

Возможна одновременная установка на Raspberry Pi до восьми плат MCC, среди которых могут быть как платы MCC 152, так и другие платы, например, плата аналогового ввода, что позволяет конфигурировать многофункциональные решения.

Производитель предоставляет полную документацию по API и аппаратному обеспечению, а библиотека команд MCC DAQ HAT с открытым исходным кодом на C/C++ и Python, которая позволяет разрабатывать приложения для Linux, доступна для скачивания с GitHub.
Плата стоит 99 долларов.





Сейчас на сайте (137): пользователей 1 , гостей 136  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom