Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Компания Ford продемонстрировала, как технологии, разработанные для автомобилей, могут помочь в решении повседневных проблем. Она представила прототип тележки для супермаркета, оснащенной системой автоматического торможения.

Такая тележка делает более безопасными покупки с детьми, которые не прочь превратить тележку в гоночный болид, а торговый зал магазина — в гоночную трассу. Знакомая картина: родители делают покупки, одновременно пытаясь направить энергию детей в безопасное русло. Но стоит им отвернуться, как один малыш оказывается возле полок с игрушками, а второй — мчится по магазину «за рулем» тележки.

В прототипе, созданном специалистами Ford, установлен аналог системы Pre-Collision Assist, которая помогает избежать столкновений во время поездок на автомобиле. Анализируя данные, поступающие от радара и камеры, эта система распознает транспортные средства, пешеходов и велосипедистов на дороге, и выдает предупреждающие сигналы, а если водитель не реагирует — то прибегает к автоматическому торможению.

Тележка тоже оснащена датчиком, который сканирует пространство по ходу движения. Идентифицируя людей и предметы, система автоматически тормозит при обнаружении опасности столкновения.





Сейчас на сайте (177): пользователей 0 , гостей 177  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom