Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Компания Huawei стремится выйти на новые рынки. Признаком этого источник счел публикацию китайским производителем подробностей о новой системной плате для настольных ПК. Основная особенность платы D920S10 заключается в том, что она рассчитана на процессор Kunpeng. Напомним, процессор Kunpeng 920 на архитектуре ARMv8, представленный в начале года, позиционировался как процессор для серверов и хранилищ. Он начитывает 64 ядра,  изготавливается по нормам 7 нм и поддерживает PCIe 4.0. По данным источника, модели для настольных ПК будут иметь меньшее число ядер. Предположительно, активизировать продвижение Kunpeng и охватить новые сегменты Huawei побудили торговые ограничения со стороны США.

В оснащение платы для настольных ПК D920S10 включены слоты PCIe 3.0, шесть портов SATA 3.0 и два слота M.2. Для оперативной памяти есть четырехканальный интерфейс DDR4-2400, который поддерживает до 64 ГБ памяти и ECC. Плата имеет встроенный контроллер Ethernet, четыре порта USB 3.0 и четыре порта USB 2.0.

Huawei планирует открыть OEM и ODM требования по части шасси, подсистем охлаждения и питания. Компьютеры на новой платформе могут комплектоваться ОС Linux. По мнению источника, совместимость с приложениями для 64-разрядных x86-совместимых процессор может быть обеспечена путем эмуляции.

Пока неизвестно, когда начнутся массовые поставки системных плат для настольных ПК на процессорах Kunpeng.





Сейчас на сайте (122): пользователей 0 , гостей 122  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom