Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Более пятидесяти организаций, включая благотворительную Privacy International, опубликовали открытое письмо на имя главы Сундара Пичая (Sundar Pichai). 

Британская Privacy International отстаивает право на неприкосновенность частной жизни во всем мире. В открытом письме компании просят Google предпринять меры против обилия никому ненужных предустановленных приложений  на устройствах с операционной системой Android. 

Такие приложения не только занимают ценное место на накопителе, но и предоставляют опасность. Как отмечается в письме, 91% таких «мусорных» предустановленных приложений недоступно в Google Play Store, а значит они избежали многих этапов проверки в системе безопасности, которая защищает пользователей от вредоносных приложений. Такие приложения нельзя удалить, а пользователи могут не знать о том, что их данные передаются на сторону. 

Правозащитники отметили: «Конфиденциальность не может быть роскошью, предлагаемой только тем людям, которые могут себе это позволить».

У Google правозащитники просят разрешить пользователям удалять предустановленные приложения со своих устройств. Также к ним следует использовать те же процедуры по проверке на безопасность, что и для приложений в Google Play Store. Кроме того, такие приложения должны так же обновляться, как и устанавливаемые пользователями. 





Сейчас на сайте (77): пользователей 1 , гостей 76  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom