![]() |
| ||||||||||
| Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц | ||
|
|
Лента IT новостей :::AMD продолжает удивлять. Оказывается, у компании есть в запасе ещё более мощные мобильные процессоры
В новой линейке мобильных процессоров AMD Ryzen 4000 фактически два флагмана: энергоэффективный Ryzen 7 4800U и высокопроизводительный Ryzen 7 4800H.
С точки зрения кремния это два абсолютно идентичных процессора с восемью ядрами, поддержкой SMT и GPU Vega 8 — отличия лишь в лимитах мощности и, как следствие, в частотах.
![]() К сожалению, неясно, какие параметры будут у этого процессора. Количество ядер явно останется равным восьми. Скорее всего, GPU Vega 8 также является максимальным для мобильных новинок AMD. Так что, вероятно, мы получим более высокие частоты. Когда такой процессор выйдет, пока неясно.
К слову, по примеру пары Ryzen 7 4800U и Ryzen 7 4800H, можно предположить, что нас ждёт ещё и Ryzen 9 4900H.
К слову, стоит обратить внимание и на правую бумажку с описанием модификаций новых ноутбуков Lenovo Yoga на процессорах Intel. Но интерес там вызывают не CPU, а GPU. Как видим, так указаны некие Nvidia G3 и G5, и совершенно неясно, что это такое.
|
| Сейчас на сайте (90): пользователей 0 , гостей 90 |
|
Copyright © 1999 - 2025 Roman Dubs "NoDesign" & programs by Roman Dubs |
Hosted by OneTelecom |