Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Словацкая компания ESET, специализирующаяся на кибербезопасности, обнаружила уязвимость, которая присутствовала более чем на одном миллиарде устройств с поддержкой Wi-Fi. 

Уязвимость получила название Kr00k. Специалисты выяснили, что источником проблемы стали микросхемы Wi-Fi, произведённые Cypress Semiconductor и Broadcom. Отметим, что Cypress приобрела у Broadcom бизнес Wi-Fi в 2016 году. 

Как оказалось, при разрыве подключения Wi-Fi или плохом сигнале и последующем восстановлении соединения, ключи шифрования «обнуляются». Этим могут воспользоваться злоумышленники, в том числе и спровоцировать обрыв связи. Уязвимость охватывает как протокол WPA2-Personal, так и WPA2-Enterprise. 

Помимо iPhone и смартфонов Android, под угрозой оказались планшеты, включая iPad, ноутбуки, включая MacBook, умные колонки, включая Amazon Echo, умные дисплеи, электронные книги Kindle, роутеры и точки доступа Wi-Fi.

Специалисты ESET протестировали и подтвердили, что уязвимость присутствует на Amazon (Echo, Kindle), Apple (iPhone, iPad, MacBook), Google (Nexus), Samsung (Galaxy), Raspberry (Pi 3), Xiaomi (Redmi), а также точках доступа Asus и Huawei.

По результатам тестирования оказалось, что модули Wi-Fi производства Qualcomm, Realtek, Ralink и Mediate не подвержены уязвимости Kr00k. 

Как отметила ESET в своём отчёте, большинство производителей устройств уже выпустили исправления для закрытия данной уязвимости. Пользователям стоит проверить наличие свежего ПО для устройств и установить его.





Сейчас на сайте (201): пользователей 1 , гостей 200  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom