Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Компания Apple согласилась выплатить до 500 млн долларов, чтобы урегулировать иск, в котором ее обвинили в том, что она незаметно замедляет старые смартфоны iPhone при выпуске новых моделей, чтобы побудить владельцев к замене аппаратов или аккумуляторов.

О предварительно предложенном урегулировании было объявлено в пятницу вечером. Его еще должен одобрить окружной судья.

В соответствии с предложением Apple выплатит потребителям по 25 долларов за каждый пострадавший смартфон iPhone. Эта сумма может быть увеличена или уменьшена в зависимости от того, сколько аппаратов попадет под урегулирование. Минимальная общая сумма выплаты — 310 млн долларов.

Судебные документы показывают, что Apple отрицает, что нарушала закон, и идет на соглашение, чтобы избежать тяжбы и судебных издержек.

Соглашение распространяется на американских владельцев смартфонов iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7Plus или SE, на которых установлена ​​операционная система iOS 10.2.1 или более поздняя. Оно также касается американских владельцев iPhone 7 и 7 Plus, которые работали под управлением iOS 11.2 или более поздней версии до 21 декабря 2017 года.

Потребители утверждали, что производительность их телефонов пострадала после установки обновлений программного обеспечения Apple. Это ввело их в заблуждение, создавая впечатление, что смартфоны нуждаются в замене. Адвокаты потребителей назвали урегулирование «справедливым, разумным и адекватным». Они рассчитывают получить за свои услуги до 93 млн долларов США, что составляет 30% от 310 млн долларов, плюс до 1,5 млн долларов в качестве компенсации расходов.





Сейчас на сайте (185): пользователей 2 , гостей 183  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom