Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 КИЕВ - HARD 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::


Источник опубликовал изображение, на котором, как утверждается, впервые запечатлен кристалл гибридного процессора AMD Renoir. Этот APU рассчитан на выпуск по нормам 7 нм на мощностях TSMC. На кристалле площадью 156 мм² сформировано 9,8 млрд транзисторов. На снимке хорошо видны ядра CPU, кластер вычислительных блоков GPU, встроенные контроллеры памяти, южный мост и интерфейсы.

Конфигурация Renoir включает восемь ядер CPU на микроархитектуре Zen 2, которые сгруппированы в два комплекса CCX. В отличие от подобных блоков многокристальных микросхем Matisse и Rome, комплекс CCX кристалла Renoir имеет только 4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня. Источник предполагает, что это сделано из-за достаточно низких задержек контроллера памяти. Объем кэш-памяти второго уровня ​​не отличается от того, каким располагают упомянутые процессоры, и составляет 512 КБ в расчете на ядро. Другими словами, суммарный объем кэш-памяти равен 12 МБ.

Графический процессор, интегрированный в Renoir, является гибридом Vega и Navi. Говоря точнее, компоненты SIMD перенесены из Vega, в то время как мультимедийные движки и дисплейный контроллер — из Navi. Конфигурация iGPU включает восемь кластеров NGCU, в которых насчитывается 512 потоковых процессоров.

Для связи между компонентами используется внутреннее соединение Infinity Fabric, занимающее значительную часть кристалла. Встроенный контроллер памяти — двуканальный, поддерживающий память LPDDR4x (вплоть до LPDDR4x-4233) и DDR4 (вплоть до DDR4-3200).





Сейчас на сайте (152): пользователей 1 , гостей 151  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom