Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Похоже, что Intel вернулась к практике нечестной конкуренции. напомним, более 10 лет назад компания была признана виновной в том, что тем или иным образом подкупала производителей ПК и крупные магазины с целью, чтобы они использовали и продавали исключительно продукцию Intel.

В числе подкупленных Intel компаний были названы Acer, Dell, HP, Lenovo и NEC, а среди продавцов — как минимум MediaMarkt. В 2009 году суд признал Intel виновной и постановил выплатить штраф в размере 1,06 млрд евро. Правда, после этого на рассмотрение апелляций ушло ещё несколько лет, но в итоге суд решение не изменил.

И вот теперь автор известнейшего ресурса AnandTech заявил, что некоторые из наиболее известных производителей мини-ПК NUC получают денежные стимулы для того, чтобы не создавать модификации на процессорах AMD либо же придерживать их выход на рынок. Саму Intel Иэн Катресс (Ian Cutress) не назвал, но вряд ли тут можно представить кого-то другого в роли того самого плательщика этих денежных стимулов.

Само собой, слова одного человека, пусть и работающего на профильном ресурсе, нельзя рассматривать в качестве доказательства, но всё же вряд ли он заявлял об этом просто так.





Сейчас на сайте (192): пользователей 0 , гостей 192  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom