Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 КИЕВ - HARD 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Однокристальная система Snapdragon 8cx была представлена ещё в конце 2018 года. Это платформа не для смартфонов, а для ноутбуков с Windows — Always Connected PC.

Правда, за прошедшие два года вышло всего несколько моделей ноутбуков на основе этой SoC. И вот сегодня Qualcomm представила второе поколение этого решения — Snapdragon 8cx Gen 2 5G. Компания называет это решение своей самой передовой и эффективной вычислительной платформой.

При этом новая SoC очень мало отличается от старой. Если сравнить странички с перечисленными там характеристиками, то разницы почти нет. Новая платформа поддерживает Bluetooth 5.1 вместо Bluetooth 5.0, появилась поддержка Wi-Fi 6, а графический процессор указан лишь, как Adreno, то есть, возможно, его как раз и улучшили. Также появилась поддержка нескольких новых технологий Qualcomm, вроде Sensing Hub.

В остальном, судя по всему, никаких отличий нет. Snapdragon 8cx Gen 2 5G всё так же выпускается по техпроцессу 7 нм, содержит те же восемь ядер Kryo 495 (возможно, у них повышена частота), тот же блок Hexagon 690 и тот же модем Snapdragon X55.

При этом Qualcomm утверждает, что производительность новой платформы при TDP 7 Вт на 18% выше, чем у Core i5 десятого поколения с TDP 15 Вт. А по энергоэффективности преимущество достигает 39%. Вопрос в том, что пока Always Connected PC, к сожалению, не обрели особой популярности, и неясно, изменится ли что-то в ближайший год.





Сейчас на сайте (118): пользователей 1 , гостей 117  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom