Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 КИЕВ - HARD 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Компания Bear Robotics, занимающаяся робототехникой и искусственным интеллектом, и компания SoftBank Robotics Group, называющая себя ведущим производителем робототехники и поставщиком соответствующих решений, совместно представили нового робота. Он называется Servi и предназначен для сферы общественного питания.

По словам партнеров, «Servi был разработан, чтобы стать новым сотрудником в сфере общественного питания, помогать персоналу и повышать качество обслуживания клиентов». Он уже прошел испытания в нескольких заведениях в США, Южной Корее и Японии.

Робот размерами 445 x 430 x 1046 мм и массой 33 кг рассчитан на полезную нагрузку до 30 кг. Без подзарядки он работает 8-12 часов. Робот может перемещаться залу, обнаруживая препятствия и объезжая их, в частности, избегая столкновений с посетителями. Он способен развозить заказы и выступать помощником официанта, увозя на мойку грязную посуду. Универсальность робота обеспечивается сменными лотками. Возможна работа нескольких роботов одновременно. Как утверждается, применение Servi позволяет повысить эффективность работы заведения и качество обслуживания клиентов.





Сейчас на сайте (124): пользователей 1 , гостей 123  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom