Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 КИЕВ - HARD 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Согласно данным PassMark Software, впервые за 15 лет доля компании AMD на рынке настольных процессоров превысила долю Intel. Если точнее, первая занимает 50,8%, а у второй остаются 49,2%.

 В последний раз AMD опережала Intel, согласно данным этого же источника, в начале 2006 года, да и то лидировала компания лишь один квартал. 

В мобильном сегменте данные PassMark указывают на то, что AMD занимает 16,3%, а в серверном у неё лишь 1,4%, что весьма занятно, ведь получается, что для настольного показатели AMD сильно завышены относительно реальных, а для остальных, напротив, занижены.  

Хотя на самом деле и лидерство AMD в одном сегменте, и её заниженные показатели в других объясняются весьма просто. Дело в том, что данные PassMark берутся из специфического источника: результатов тестов PerformanceTest. Само собой, именно владельцы настольных ПК чаще других тестируют свои CPU, к тому же тест существует лишь для Windows. А преимущество AMD объясняется тем, что сейчас процессоры AMD очень сильно улучшаются каждый год, что заставляет их владельцев (и не только) чаще тестировать такие CPU. В случае Intel, к сожалению, такого повода нет.  

Как бы там ни было, такая статистика тоже имеет право на жизнь, особенно, если собирается так долго. Если же вспомнить последние более адекватные данные на эту тему, то их можно узнать из нашей ноябрьской новости. 





Сейчас на сайте (113): пользователей 0 , гостей 113  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom