Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Компания Seagate наконец-то добавила на свой сайт необычный жёсткий диск Mach.2 Exos 2X14 и раскрыла его характеристики. 

Диски Mach.2 изначально появились в ассортименте компании ещё в 2019, но даже сейчас они недоступны в рознице и ориентированы ЦОД. 

Уникальность Mach.2 Exos 2X14 заключается в конфигурации этого HDD, благодаря которой он является самым быстрым жёстким диском на рынке. Скорость передачи данных тут составляет до 524 МБ/с, что сопоставимо с недорогими SSD с интерфейсом SATA III.  

Секрет устройства в том, что фактически это два жёстких диска в одном. Внутри корпуса накопителя находится два независимых комплекта пластин и головок. Даже система видит устройство, как два отдельных HDD объёмом по 7 ТБ каждый. Та самая пиковая скорость достигается при одновременной работе обоих накопителей.  

Скорость вращения шпинделя тут стандартная — 7200 об/мин. Есть 256 МБ кэш-памяти, а в качестве интерфейса выступает SAS.  

О цене никаких данных нет. Seagate отмечает, что сейчас такие диски до сих пор являются экспериментальными, поэтому в розницу доступны пока не будут.  





Сейчас на сайте (161): пользователей 1 , гостей 160  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom