Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Специалисты ресурса TechSpot снова решили сравнить процессоры множества поколений. На сей раз они взяли CPU AMD, причём вышедшие в течение почти десятилетия.  

Самый старый участник — FX-8350, вышедший в конце 2012 года, самые молодые — процессоры линейки Ryzen 5000. К сожалению, в этот раз их снова сравнивали только в играх, так что приложения остаются за кадром. Но при этом авторы исследовали прирост производительности благодаря новым архитектурам, поэтому большинство участников не только работали на одинаковых частотах, но им также заблокировали часть ядер, оставив только четыре, чтобы убрать влияние прироста количества ядер на результат. 

Как можно видеть, по итогу рост от поколения к поколению был практически линеен. Конечно, скачок при переходе со старых FX на первые Ryzen был попросту колоссальным, и повторить подобное AMD пока не удалось, но это было обусловлено в первую очередь не самой удачной архитектурой Piledriver. 

Если же говорить о прогрессе за девять лет, то производительность выросла более чем вдвое (на 137%) исключительно благодаря архитектурам. Но на самом деле, как хорошо видно по незаблокированным старшим CPU Ryzen 5000, даже в Full HD дополнительные ядра обеспечивают не особо значительный прирост. Если же его всё-таки учитывать, просто сравнивая топовые процессоры с разницей в девять лет, то прирост составит 177%, но это всё равно на одинаковых частотах.  





Сейчас на сайте (128): пользователей 1 , гостей 127  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom