Gelezo
Полная версия: Windows Seven - ваше мнение!
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Виктор 80503161108
QUOTE(CROSS @ Oct 28 2009, 01:39) *

Фигня это все, вот таким вот макаром насильно переманивать людей на новые оси.



ну не скажи, если раньше я продавал ноут с win vista и сразу переставлял систему, так как народ просил ХР, то сегодня продал асер 18-ку, на лицензионной семерке - это бомба, машина как самолет!!!
CROSS
А если мне не нужен самолет? На мой браузер не влияет, на просмотр видео и аудио тоже, офис тоже устраивает с головой, а переучиваться на новую ось прийдется т.к везде будет стоять то что нужно продвигать на рынке.
Виктор 80503161108
QUOTE(CROSS @ Nov 2 2009, 03:32) *

А если мне не нужен самолет? На мой браузер не влияет, на просмотр видео и аудио тоже, офис тоже устраивает с головой, а переучиваться на новую ось прийдется т.к везде будет стоять то что нужно продвигать на рынке.


так а кто тебя заставляет переучиваться, ну по крайней мере сейчас, на Vista никто так и не перешел, а не ХР переходили почти два года
будет оптимизация на весь софт под ХР еще долго, хотя не факт, может 7-кой они попробуют закрыть дырки Vista, тогда переход будет форсированный
chezzzy
У меня на ноуте семерка стоит и всё чётко ... глюков не наблюдалось пока что .... а на стационарнике Xp так если сравнить их то семерка намного круче и производительней работает ...лично моё мнение
Виктор 80503161108
Возможно полезная инфа
на днях ставил семерку на ноут Acer 5739 - сильный ноут, хорошая конфига, дрова на висту в комплекте. Семерка стала легко и быстро, но вот незадача - дрова от висты не стали почти никакие, а те что стали работали как-то криво, вчастности на видик. Так что мой совет, сразу лезте на сайт производителя и качайте дрова именно под семерку, а то потом наморочитесь с клиентами, отдавая настроенную (как бы) машину, у которой скоро вылезут глюки. Семерка многого не находит, если машинка свежая, да и ставить сборки на ноут, как по мне - вредно, лучше чистую инабор дров с сайта производителя. Благо на всех сайтах уже полные комплекты именно под семерку.
vipzaec
Windows 7 RTM после активации находит буквально все дрова через Windows Update. За редкими исключениями приходиться искать не найденные на сайте производителя. А драйвера для Vista на неё вообще лучше не ставить.
Виктор 80503161108
QUOTE(vipzaec @ Nov 8 2009, 15:26) *

Windows 7 RTM после активации находит буквально все дрова через Windows Update. За редкими исключениями приходиться искать не найденные на сайте производителя. А драйвера для Vista на неё вообще лучше не ставить.



это все конечно замечательно, но для Windows Update нужен интернет, а без дров он к Wi-Fi не подключится - палка о двух концах))
Rexs
Люди кто знает как сделать чтобы в семерке показывало активность сети а то не понятно сеть работает или нет ничего не моргает. Может прога есть какаято.
Виктор 80503161108
QUOTE(Rexs @ Nov 9 2009, 14:28) *

Люди кто знает как сделать чтобы в семерке показывало активность сети а то не понятно сеть работает или нет ничего не моргает. Может прога есть какаято.



а зачем тебе, чтобы чтото моргало - сеть или есть, или ее нет, если показывает соединение, то есть, иначе - нет. а вообще есть софтина, идет к д-линкам в комплекте, она имеет свой интерфейс, называется NetMagic - вроде она показывает активность даже на семерке. если нужно могу скинуть ссылку.
dogzilla
QUOTE(Rexs @ Nov 9 2009, 13:28) *

Люди кто знает как сделать чтобы в семерке показывало активность сети а то не понятно сеть работает или нет ничего не моргает. Может прога есть какаято.

Гаджет на рабочий стол можно кинуть

http://gallery.live.com/liveItemDetail.asp...p;bt=1&pl=1
этот например
Виктор 80503161108
QUOTE(dogzilla @ Nov 11 2009, 15:07) *

Гаджет на рабочий стол можно кинуть

http://gallery.live.com/liveItemDetail.asp...p;bt=1&pl=1
этот например


вариант прикольный, но как по мне сильно мельтишить будет, проще какую-то темку или прогу с отображением в трее
Rexs
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Nov 9 2009, 23:32) *

а зачем тебе, чтобы чтото моргало - сеть или есть, или ее нет, если показывает соединение, то есть, иначе - нет. а вообще есть софтина, идет к д-линкам в комплекте, она имеет свой интерфейс, называется NetMagic - вроде она показывает активность даже на семерке. если нужно могу скинуть ссылку.

Я привык контролировать сеть чтобы было ясно качает или зависло или нет приема или передачи. good.gif Скинь прогу.
CROSS
QUOTE(Rexs @ Nov 12 2009, 00:30) *

Я привык контролировать сеть чтобы было ясно качает или зависло или нет приема или передачи. good.gif



Знакомые действия))))
А вот мне такая слежка, только HooNetMeter ом один раз надоела и я сменил провайдера )))
Rexs
QUOTE(CROSS @ Nov 12 2009, 00:39) *

Знакомые действия))))
А вот мне такая слежка, только HooNetMeter ом один раз надоела и я сменил провайдера )))

Нее, провайдер проблем не создает yahoo.gif
CROSS
QUOTE(Rexs @ Nov 12 2009, 09:18) *

Нее, провайдер проблем не создает yahoo.gif



Ну так на лучшем провайдере сидишь.
А я сидел на непонятном и следил есть инет, а если даже и есть то какой оно)))
Виктор 80503161108
QUOTE(Rexs @ Nov 12 2009, 00:30) *

Я привык контролировать сеть чтобы было ясно качает или зависло или нет приема или передачи. good.gif Скинь прогу.



а куда ее скинуть? что неужели в нете нигде не выложена, или просто искать влом?

если очень надо, могу скинуть в асю архивом вечером
vipzaec
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Nov 9 2009, 12:32) *

это все конечно замечательно, но для Windows Update нужен интернет, а без дров он к Wi-Fi не подключится - палка о двух концах))



странно конечно, но что у Вас за Wi-Fi адаптер такой ?
у меня ещё не было случая,чтобы 7-ка не определила wi-fi адаптер и поставила под него драйвер
Виктор 80503161108
QUOTE(vipzaec @ Nov 13 2009, 12:49) *

странно конечно, но что у Вас за Wi-Fi адаптер такой ?
у меня ещё не было случая,чтобы 7-ка не определила wi-fi адаптер и поставила под него драйвер



не помню какой именно адаптер, но модель ноута помню - Asus UL30 - дрова на WiFi не поднялись, а с родного диска не смог поднять - у него нет привода, а внешнего под рукой не оказалось, вот и пришлось ставить с нета (проводного)
GSM Клуб
Мне понравился безумно !

К сожалению любимая игра не шла на нем, соответственно переставил !
Но мои ожидание превзошел, да я выбираю только 7 ку !
Rexs
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Nov 13 2009, 11:31) *

а куда ее скинуть? что неужели в нете нигде не выложена, или просто искать влом?

если очень надо, могу скинуть в асю архивом вечером

По твоему названию какая то фигня нашлась smile.gif
CROSS
Представители Microsoft подтвердили во вторник, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему «черного экрана смерти».

Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран.

В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной «экрана смерти» стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября, пишет УНИАН.
Йода
QUOTE(CROSS @ Dec 4 2009, 01:35) *


Как я и писал ранее 7ка еще сырая , но недавно приобретя новый ноут встал перед выбором что ставить 7ку или ХР ? Учитывая тот момент что к новым видеокартам используемым в ноутбуках драйвера под ХР найти не реально выбрал 7ку. В принципе все работает,но и глюков хоть отбавляй. То "Аваст" начинает определять все программы как очередной Троян rofl.gif то игрушки не запускаются , в общем все как с ХР в самом начале smile.gif Хотя винда обновляется постоянно.Остается только надеяться что компания Майкрософт доработает 7ку побыстрее yahoo.gif
diablo13
Мне 7 понравилась. особенно на таблетке, без проблем установилась, а распознавание русского рукописного текста вообще на ура yahoo.gif
mulya
Люди, а подскажите, сколько семерка места на винте занимает?
Rexs
QUOTE(mulya @ Dec 6 2009, 22:31) *

Люди, а подскажите, сколько семерка места на винте занимает?

Н у меня папка windows занимает гдето 8.5ГБ blink.gif
Йода
QUOTE(Rexs @ Dec 6 2009, 23:04) *

Н у меня папка windows занимает гдето 8.5ГБ blink.gif

Аналогично smile.gif. Но на диске С. уже занято 15гиг хотя ничего супер колоссального на него я не ставил. И как мне сказали обьем С. будет расти . Так что при покупке ноута когда ставили 7ку чувак оттяпал 50гиг на диск С. А на мой вопрос "не дофига ли" сказал что она "жрет немеряно" crazy.gif
Виктор 80503161108
а сколько может она занимать? у меня голая инсталяха весит 3 гига, а в инстале со все фигней, так наверное 8-9 гигов потянет
mulya
Всем спасибо за инфу.
madbut
если у вас комп со времен xp то не хрен рыпаться, а скажем если оперативы больше 4gb и реальная необходимость ее использовать то альтернативы win7 64 нет (с вистой 64 не сравнить) то же самое с ноутами на некоторые xp очень проблемно ставить в плане дров, а под вин7 вроде щас все производители поддержали. Так что вин7 нормальный вариант уже сейчас для современного производительного железа ну а дальше тем более
Виктор 80503161108
на свой ноут поставил сначала ХР - впринципе довлен, менять не спешил. но пока поставил дрова на видео, чуть головой не тронулся. через время поставил еще и семерку, стала отлично и дрова все подтянула. так что за ней точно будующее
skypda
после того как пол года посидел на семерке, поставил XP на второй хард, и увидел на сколько она УБОГАЯ..
XP давно пора отдыхать..
Виктор 80503161108
QUOTE(skypda @ Dec 11 2009, 01:17) *

после того как пол года посидел на семерке, поставил XP на второй хард, и увидел на сколько она УБОГАЯ..
XP давно пора отдыхать..


в этом плане - согласен на все 100, ХР сильно уступает в интерфейсе, да и цвета просто какие-то убогие, 7-ка смотрится явно свежее, ну вобщем как ХР после 98-й винды
CROSS
QUOTE(skypda @ Dec 11 2009, 01:17) *

после того как пол года посидел на семерке, поставил XP на второй хард, и увидел на сколько она УБОГАЯ..
XP давно пора отдыхать..



А я вот сидят люди на 98 и не чувствуют ущемления, так же и на 2000проф.
Тогда делали с умом и не спешили, помните сколько раз в пятилетие сборка выходила?
А сейчас гонятся за новациями, лишь бы успеть рынок забить пока конкуренты на пятки не наступили и пихают на рынок недоделки + как на мой взгляд полный дебилизм так это требования на поддержания самой себя.

Я конечно понимаю что прогресс на месте стоять не должен но вот так вот как это сейчас происходит, то уж лучше 1 путевое раз в 10 лет, чем 10 того что есть в пятилетку.
madbut
Сам то на 98 что ли? какое железо и какие проги юзаешь? dirol.gif
CROSS
QUOTE(madbut @ Dec 12 2009, 11:35) *

Сам то на 98 что ли? какое железо и какие проги юзаешь? dirol.gif


на ХР, Р4 2.8 , 1озу.
юзаю офис, торент, писалку, связь, , думаю об остальных вы врятли слышали, они писаны на заказ.
Что дал вам анализ моей информации?
Виктор 80503161108
QUOTE(CROSS @ Dec 12 2009, 18:40) *

на ХР, Р4 2.8 , 1озу.
юзаю офис, торент, писалку, связь, , думаю об остальных вы врятли слышали, они писаны на заказ.
Что дал вам анализ моей информации?


ну как что, комп пора менять)) сам подобную конфигу недавно брату подарил
CROSS
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Dec 13 2009, 00:31) *

ну как что, комп пора менять)) сам подобную конфигу недавно брату подарил



А зачем?

Мне дарить некому, тем кому нужно было я уже все купил, а для себя не вижу надобности что-то менять.
Не потому что я жадный к примеру, а потому что, что у меня пень 4 , что 4ядерник на скорость почты, софт которым пользуюсь, просмотр видео и прослушивание музыки, а так же связь лучше не станут.

Добавлю себе жесткого и монитор побольше а так пусть все остается как есть. меня устраивает.

А если прикинуть то и многим тут присутствующим тоже не стоит гнаться за прогрессом, или кто-то хочет сказать что хотя-бы 10% форумчан умеют пользоваться ПК должным образом, или может быть используют его на всю его мощность?
Это те кто с графикой работает, или в игры играет, вот тем нужно сломя голову гнаться за новшествами yahoo.gif
WebMaster
QUOTE(CROSS @ Dec 13 2009, 02:15) *
Это те кто с графикой работает, или в игры играет, вот тем нужно сломя голову гнаться за новшествами yahoo.gif

Ничего нельзя делать "сломя голову" - это как минимум вредно для здоровья и не всегда приносит должный результат yahoo.gif
Надо помнить, что с графикой люди работали еще десятки и десятки лет назад, и ничего и на тех машинах справлялись. Если постоянно не гнаться за новым раздутым ПО то и железо можно не терзать.
И с играми тоже надо понимать, что и когда следует обновлять, а что и так сойдет. yahoo.gif
SpotCarPC
Поставил себе пару недель назад на второй компьютер - по началу очень порадовала, но после некоторого пользования увидел некоторые косяки и вся радость свелась к нулю. Но в целом не плохая замена ХР.
Yuli
Какие конкретно косяки ?
Виктор 80503161108
QUOTE(SpotCarPC @ Dec 18 2009, 21:48) *

Поставил себе пару недель назад на второй компьютер - по началу очень порадовала, но после некоторого пользования увидел некоторые косяки и вся радость свелась к нулю. Но в целом не плохая замена ХР.



как много ламеров холроших...
как вы утомили фразами, косяки, а что конкретно, какие проблемы, может что посоветуют вам - а то напишут для галочки - "косяки"

косяки есть только в младших версиях семерки, например только в про-версиях (professional и ultimate)? нормально решена проблема совместимости софта, в младших нет - вот это косяк.
KIM18
QUOTE(CROSS @ Dec 4 2009, 01:35) *

Представители Microsoft подтвердили во вторник, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему «черного экрана смерти».

Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран.

В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной «экрана смерти» стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября, пишет УНИАН.


Вот буквально на днях столкнулся с этой проблемкой, после загрузки, даже мелодия запуска не играет, комп как буд-то виснет и не реагирует ни на что. Решил проблему переустановкой. В безопасном режиме-аналогично всё было(
itspec
Он действительно по началу оч радует ,но потм столько проблем!у меня на компе 2 дня стоял....больше не выдержал)))
Йода
QUOTE(itspec @ Dec 28 2009, 10:36) *

Он действительно по началу оч радует ,но потм столько проблем!у меня на компе 2 дня стоял....больше не выдержал)))

smile.gif Да как не крути , за семеркой будущее. Система не прожорливая , загружается быстрее,красивая. Единственно немного пришлось подборку используемых программ поменять.
Пользуйтесь лицензионным софтом товарищи и УСЕ будет работать yahoo.gif
Pozitif
hi.gif --------------------------------------------------------------------------------

В молодости после Нортона и Волкова (если кто помнит) приходилось осваивать Windows 3.11, потом 95. 98 и Миллениум как-то прошли мимо меня. Когда появилась XP Professional, это было что-то !!! Но она слетала и переставлялась великое множество раз с помощью затертых реаниматоров ( при обязательном наличии левого серийника и всемогущего кряка, который убивал упрямый отсчет дней до конца регистрации). Тем не менее все радовались, потому-что это был шаг вперед. С появлением Висты многие решили опробовать ее но многие начали скулить, потому что она такая и сякая. Но никто не задумался о том, что у Висты свой набор программ и своя (!!!) оптимальная конфигурация. Как бы не хаяли Висту, все-равно многие ставили на ХР трансформаторы и стайл ХР, чтобы иметь немножко Висты. Я считаю, Виста тоже прогресс, а если кто-то нашел её плюсы и минусы - значит он (она) Висту юзали. Когда я попробовал работать с Windows 7, я снес лицензионную Висту и уже полгода пользуюсь семеркой (ещё не переставлял). Есть нюансы, но бояться не надо, надо работать и идти вперед

dirol.gif
Hachiko
Виста когда только появилась все тоже от нее плевались и говорили какая это гадость, у меня на 2 машинах уже года 3 наверное лицензионные висты стоят, и ни разу никаких косяков не было и не жалуюсь. Но семерку тоже охота попробовать, вот решусь на лицензию обязательно поставлю wink.gif
Виктор 80503161108
QUOTE(Pozitif @ Dec 28 2009, 22:19) *

hi.gif --------------------------------------------------------------------------------

В молодости после Нортона и Волкова (если кто помнит) приходилось осваивать Windows 3.11, потом 95. 98 и Миллениум как-то прошли мимо меня. Когда появилась XP Professional, это было что-то !!! Но она слетала и переставлялась великое множество раз с помощью затертых реаниматоров ( при обязательном наличии левого серийника и всемогущего кряка, который убивал упрямый отсчет дней до конца регистрации). Тем не менее все радовались, потому-что это был шаг вперед. С появлением Висты многие решили опробовать ее но многие начали скулить, потому что она такая и сякая. Но никто не задумался о том, что у Висты свой набор программ и своя (!!!) оптимальная конфигурация. Как бы не хаяли Висту, все-равно многие ставили на ХР трансформаторы и стайл ХР, чтобы иметь немножко Висты. Я считаю, Виста тоже прогресс, а если кто-то нашел её плюсы и минусы - значит он (она) Висту юзали. Когда я попробовал работать с Windows 7, я снес лицензионную Висту и уже полгода пользуюсь семеркой (ещё не переставлял). Есть нюансы, но бояться не надо, надо работать и идти вперед

dirol.gif



полностью согласен - только прогресс и поис нового, есть шаг к развитию и совершенствованию. ХР уже становится не актуален, за 7-кой уже не будующее, а сегодняшний день - хотим мы того или нет
rdistar
хм... Pozitif где-то прав. Я тоже считаю висту "времянкой" типа миллениума. Только с более серьёзными "переделками" - из за этого потребовались новые дрова устройств, софт и т.д. Хотя с другой стороны эта "времянка" помогла заработать немало бабла мелкософту, а заодно и дать заработать производителям железа. Эта прожорливая и громоздкая ось со всеми её графонаворотами бывалым надоедала в течении нескольких дней, а многие веь из-за неё решались на апгрейды и т.д. Думаю висту в связи с появлением семёрки скоро забудут, как забыли в своё время быстро миллениум.
Виктор 80503161108
думаю ты не совсем прав - висту забыли уже, а точнее на нее уже забили))
сейчас висту юзают только ламера, которые бояться перемен...
CROSS
Кто-ж тогда те, кто юзает ХР
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100