Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

7 Страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Windows Seven - ваше мнение!, прошу оставить отзывы по поводу Win7 на ноутах
Виктор 80503161108
Oct 12 2009, 13:30
Сообщение #1

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



Вот уже сколько раз слышал хвалебные оды в честь Win7 - хвалят все, но вот вопрос, все ли так красиво и замечательно? нет ли проблем с поиском драйвером под сие чудо? и вообще хочется услышать ваше мнение по сему вопросу hi.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Йода
Oct 12 2009, 14:57
Сообщение #2

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 160
Регистрация: 25/05/09
Пользователь №: 20,267



QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 12 2009, 14:30) *

Вот уже сколько раз слышал хвалебные оды в честь Win7 - хвалят все, но вот вопрос, все ли так красиво и замечательно? нет ли проблем с поиском драйвером под сие чудо? и вообще хочется услышать ваше мнение по сему вопросу hi.gif

Я себе устанавливал пробную версию, в принципе Красиво-да , Интересно-да, Но вот когда я попытался установить неро, алкоголь, и еще кое какие мне нужные программки . Винда ответила Отказом smile.gif
Так что я для себя решил, что пока еще время для Семерки не пришло, ХР Фореве yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sahan
Oct 12 2009, 14:58
Сообщение #3

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 19/02/09
Из: пр.Гагарина
Пользователь №: 18,091



smile.gif
красивая и быстрая(как ХР).
Дрова сама находит и устанавливает, есле это не оборудование каких-то советских времён!
А есле и так - то при помощи бубна всё же можно поставить в режиме совместимости.

Сообщение было отредактировано sahan: Oct 12 2009, 15:01
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Oct 12 2009, 17:54
Сообщение #4

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



Есть реальный пример проблемы:

клиент приобрел Asus K50C - сам поставил систему (от моих услуг отказался fool.gif ) - дрова на звук стали криво, динамики дребезжат дико - в сервисе ему сказали все ок, показали что все работает но не на Win7 - клиент не доволен, но основания для обмена нет. смешно вроде, но клиент типа всегда прав.
благо акт ему дали грамотный и все показали - а то и вернуть же мог.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Scan
Oct 12 2009, 21:13
Сообщение #5

Пользователь
***
Группа: Members
Сообщений: 52
Регистрация: 21/02/07
Из: Odessa
Пользователь №: 5,272
Skype: Skype ЗАПОЛНЯЕТСЯ ТУТ



Поставил,посмотрел,снес.
Лабуда-гламурчик,рюшечки-цветочки для блондинок.
Дров на тюнер и сетевуху 3com не смог найти(хотя и не старался).
Короче-пока программы нормально работают на XP-буду силеть на ней.Мне хватает.
В конце-концов,не один мне хрен с под какой системы сидеть в нете smile.gif ?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DEUSS
Oct 13 2009, 09:41
Сообщение #6

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 12/10/09
Пользователь №: 23,385



Странно как то, я сижу на ней уже почти пол года, и никаких проблем не было ни с нейро ни с другим софтом кроме кампаса3d. А дрова к ней подходят все с висты... hi.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
t84
Oct 13 2009, 12:07
Сообщение #7

Наблюдатель
**
Группа: Banned
Сообщений: 28
Регистрация: 11/08/09
Пользователь №: 21,897



Пользуюсь 7 месяца два... работает, стабильно... но так что бы АХ и ОХ, то нет... мультимедия подглючивает: траблы со звуком, в играх иногда подтормаживает без причины. много еще неровностей.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
t84
Oct 14 2009, 10:14
Сообщение #8

Наблюдатель
**
Группа: Banned
Сообщений: 28
Регистрация: 11/08/09
Пользователь №: 21,897



Поставил на ноут! Очень круто стал работать. Жаль только, что Aero видеокарта не потянула

Сообщение было отредактировано t84: Oct 14 2009, 10:15
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
BaRAKSIS
Oct 17 2009, 03:04
Сообщение #9

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 14/10/09
Пользователь №: 23,438



QUOTE(t84 @ Oct 14 2009, 10:14) *

Поставил на ноут! Очень круто стал работать. Жаль только, что Aero видеокарта не потянула

Мне тоже все нравиться,стоит на ноуте... Но появился Один. Но очень важный вопрос? Я работаю с редактированием фото и мне необходимо вожные проги, которые както не идут под Windows7.Например Adobe Photoshop CS3...
Устанавливаю данную прогу и она выдает какойто Error что делать не знаю.... Подскажите !!!!


Прикрепленное изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AkaiKiri
Oct 17 2009, 05:31
Сообщение #10

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 24/07/08
Пользователь №: 13,507



2BaRAKSIS: Попробуй другой инстал. У меня под семеркой cs3 и cs4 стоят относительно давно и прекрасно работают.

Мнение по системе: Примерно то, чем должна была быть Виста. Лучше, эффективнее, стабильнее. Рано или поздно - будет смысл перейти, но сейчас от Хр причин отказываться, кроме "красивых окошек" нет.
Если компьютер мощный и руки прямые - никаких "неровностей" нету. В целом доволен.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Oct 17 2009, 10:11
Сообщение #11

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



на какую операцинку ты ставишь этот софт (почему требует ХР SP2?), судя по ошибкам у тебя включен IExplorer и прога из состава Adobe reader (ее встроенный хелпер, стоит его вообще отключить)

ну а вобще-то стоит прислушаться и попробовать другой инстал файл качнуть, видать с этим какие-то проблемы
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dogzilla
Oct 18 2009, 12:16
Сообщение #12

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 16/03/07
Пользователь №: 5,578



Пользуюсь Windows 2008 Server R2 - полёт отличный. Не было ещё ничего такого чтоб не работало.
Правда аваст сервер эдишн поставить пришлось, а не хоум.

Главное удобство - новый таскбар yahoo.gif То, чего так не хватало во всех предыдущих ОС yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Oct 18 2009, 13:13
Сообщение #13

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(dogzilla @ Oct 18 2009, 12:16) *

Пользуюсь Windows 2008 Server R2 - полёт отличный. Не было ещё ничего такого чтоб не работало.
Правда аваст сервер эдишн поставить пришлось, а не хоум.

Главное удобство - новый таскбар yahoo.gif То, чего так не хватало во всех предыдущих ОС yahoo.gif

А причем тут Windows 2008 Server R2 когда тема про семерку. Как по мне семерка мне нравится и кстати после замены матери ХР умер синий экран, а семерка фурычит. yes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kondor
Oct 19 2009, 10:50
Сообщение #14

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 19/10/09
Пользователь №: 23,612



очень быстрая система! у меня проблем не было!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
HELLOWORLD
Oct 19 2009, 10:54
Сообщение #15

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 16/01/06
Из: hello.od.ua
Пользователь №: 596



QUOTE(Rexs @ Oct 18 2009, 12:13) *

А причем тут Windows 2008 Server R2 когда тема про семерку. Как по мне семерка мне нравится и кстати после замены матери ХР умер синий экран, а семерка фурычит. yes.gif

Дайте человеку похвастаться спокойноyahoo.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
starion
Oct 19 2009, 12:18
Сообщение #16

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 22/10/08
Пользователь №: 15,319



Нормальная винда - достаточно шустрая
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Oct 19 2009, 14:03
Сообщение #17

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



Единственное не нравится запутанное меню пока найдешь чтото, после хр напрягает немного. Кто знает как там сделать как в хр чтобы показывало активность сети а то не понятно сеть работает или нет ничего не моргает.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
gost77
Oct 19 2009, 15:14
Сообщение #18

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 14/10/09
Пользователь №: 23,474



Win7 отличная быстрая и стабильная система, реальная замена XP, Vista не в счет.
Конечно особенно на на слабых машинах XP быстрее, но лучшее враг хорошего.

Установлена ок 3мес. полет нормальный, пока только положительные впечатления, заметил небольшие некритичные недоработки, которые абсолютно не критичны для стабильной работы. Установлена и проверена на 6 (3 Ноута и 3 PC) машинах все довольны, проблем ни с установкой ни с настройкой замечено не было.
И личного опыта:
1. Проблемы с DRV очень часто решаются подстановкой от Висты, а лучше свежими, благо под видео и звук (особенно Realtek любит для корректной работы последние) есть оффициал под Win7.
2. Совместимость с программами особенно по сравнению с Vista отличная, (проблема с алкоголем решена на данный момент), некоторые программы ругаясь на несовместимость в последствии норм. работают,
с Photoshop проблем никаких что CS3 что CS4, а также работает весь Soft что до этого использовал под XP.
3. САМОЕ ВАЖНОЕ для нормальной работы Win7 как и XP важен нормальный дисрибутив и прямые руки smile.gif .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dogzilla
Oct 19 2009, 15:45
Сообщение #19

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 16/03/07
Пользователь №: 5,578



QUOTE(Rexs @ Oct 18 2009, 14:13) *

А причем тут Windows 2008 Server R2 когда тема про семерку. Как по мне семерка мне нравится и кстати после замены матери ХР умер синий экран, а семерка фурычит. yes.gif

Потому что если на 2008 сервер Р2 натянуть аеро то выходит та же семёрка. Но по ощущениям работает быстрее.

В ХР элементарно драйвера под материнку не хватило.

Сообщение было отредактировано dogzilla: Oct 19 2009, 15:50
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Oct 19 2009, 16:32
Сообщение #20

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(dogzilla @ Oct 19 2009, 15:45) *

Потому что если на 2008 сервер Р2 натянуть аеро то выходит та же семёрка. Но по ощущениям работает быстрее.

В ХР элементарно драйвера под материнку не хватило.

И в чем же быстрее, фпс чтоли больше показывает или окна открываются быстрее? smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dogzilla
Oct 19 2009, 16:56
Сообщение #21

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 16/03/07
Пользователь №: 5,578



QUOTE(Rexs @ Oct 19 2009, 17:32) *

И в чем же быстрее, фпс чтоли больше показывает или окна открываются быстрее? smile.gif

Пока не нагрузил кучей плагинов файрфокс он открывался менее чем за секунду. Например.
Да и окна, пожалуй, тоже быстрее открываются.


Конечно стоит отметить что семёрка у меня стояла 7100... А как вышла RTM - я сервер поставил.
Но слухи про то что сервер увереннее работает ещё со времён 7100 ходили. ( Сервер соответственно тогда тоже 7100 был...)

Не обещаю, но может быть в течении недели проведу сравнительные тесты свежеустановленной семёрки и такого же сервера.
Хотя тесты после захламленности были б интересней. Но захламлять некогда yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Oct 20 2009, 02:06
Сообщение #22

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



QUOTE(dogzilla @ Oct 19 2009, 17:56) *

Хотя тесты после захламленности были б интересней. Но захламлять некогда yahoo.gif


Посади на часик за нее секретаря. yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dogzilla
Oct 20 2009, 07:25
Сообщение #23

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 16/03/07
Пользователь №: 5,578



QUOTE(CROSS @ Oct 20 2009, 03:06) *

Посади на часик за нее секретаря. yahoo.gif

Я не думаю что за час игры в косынку что-то изменится blum.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Oct 20 2009, 23:23
Сообщение #24

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



QUOTE(dogzilla @ Oct 20 2009, 08:25) *

Я не думаю что за час игры в косынку что-то изменится blum.gif



Тогда покажи ей где браузер.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Мa®i©oN
Oct 21 2009, 05:19
Сообщение #25

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: 26/07/09
Пользователь №: 21,527



Да ну, ерунда эта семёрка, ХР есть, будет и останется по сей день лучшей операционной системой! Не ну скажите, смысл многим менять операционку с нормально работающей и проверенной ХР на Вин7 если итак всё отлично работает, что только из-за обновленного интерфейса окошек и прочей пафосных фишек? Ну так не забывайте то что под ХР для тех кто хочет не совсем обычный гламурный/пафосный вид своей системы, в инете можно найти не то что много, а дофига отличных скринов, и виста с семёркой улетят в аут! yahoo.gif
Действительно, как сказал выше парень, не всё равно под какой ОС заходить в инет smile.gif И вообще пока около года не пройдёт, не устраняться всякие баги и не выйдут дополнения, взломы, креки, патчи к ней не попридумывают, то не вижу никакого смысла в этой системе! Да и ещё не забывайте совместимость различных программ и игр подходят под неё только от висты, и то не все, на многие она ругается!! А ещё те кто любит поиграть, то ХР лучший вариант который не заменим в этом деле! rolleyes.gif Ведь виста не справлялась с играми от ХР, так ещё и семёрка наследственница самой висты, что это не есть хорошо!

Сообщение было отредактировано Мa®i©oN: Oct 21 2009, 05:23


--------------------
Ma®i©o№e
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kobz
Oct 21 2009, 09:38
Сообщение #26

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 24/07/09
Пользователь №: 21,499
Skype: odessahard



QUOTE(Мa®i©oN @ Oct 21 2009, 06:19) *

Да ну, ерунда эта семёрка, ХР есть, будет и останется по сей день лучшей операционной системой!


Да ну его этот 95-й, Win3.11 лучший...

Да ну его этот XP тормозной, Win98 быстрее и привычней...

Помните? smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Йода
Oct 21 2009, 09:46
Сообщение #27

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 160
Регистрация: 25/05/09
Пользователь №: 20,267



QUOTE(kobz @ Oct 21 2009, 10:38) *

Да ну его этот 95-й, Win3.11 лучший...

Да ну его этот XP тормозной, Win98 быстрее и привычней...

Помните? smile.gif

Всему Свое Время...... good.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
HELLOWORLD
Oct 21 2009, 10:35
Сообщение #28

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 16/01/06
Из: hello.od.ua
Пользователь №: 596



QUOTE(Мa®i©oN @ Oct 21 2009, 04:19) *

Да ну, ерунда эта семёрка, ХР есть, будет и останется по сей день лучшей операционной системой! Не ну скажите, смысл многим менять операционку с нормально работающей и проверенной ХР на Вин7 если итак всё отлично работает, что только из-за обновленного интерфейса окошек и прочей пафосных фишек? Ну так не забывайте то что под ХР для тех кто хочет не совсем обычный гламурный/пафосный вид своей системы, в инете можно найти не то что много, а дофига отличных скринов, и виста с семёркой улетят в аут! yahoo.gif
Действительно, как сказал выше парень, не всё равно под какой ОС заходить в инет smile.gif И вообще пока около года не пройдёт, не устраняться всякие баги и не выйдут дополнения, взломы, креки, патчи к ней не попридумывают, то не вижу никакого смысла в этой системе! Да и ещё не забывайте совместимость различных программ и игр подходят под неё только от висты, и то не все, на многие она ругается!! А ещё те кто любит поиграть, то ХР лучший вариант который не заменим в этом деле! rolleyes.gif Ведь виста не справлялась с играми от ХР, так ещё и семёрка наследственница самой висты, что это не есть хорошо!

Подождите пока разработчики начнут выпускать софт только для Vista/7 как было во время перехода с 98 на ХР и альтернативы не будет. Тогда все и перейдут.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Oct 21 2009, 12:05
Сообщение #29

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Обязательно все переедут на НОВЫЕ оси со временем, когда будут обновлять железо а драйверов под СТАРЫЕ к ним уже не будет yahoo.gif
Все и давно уловили главную тенденцию мелкомягких - до второго сервиспака новые оси только для рюшечек а не для работы. yahoo.gif
И не думайте что рюшечки это плохо. Некоторые играют в сталкеров, некоторые возятся с новыми осями. Последние мне импонируют больше, хотя (ИМХО) это одинаково бесполезное времяпрепровождения. yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Oct 21 2009, 12:39
Сообщение #30

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(Мa®i©oN @ Oct 21 2009, 05:19) *

Да ну, ерунда эта семёрка, ХР есть, будет и останется по сей день лучшей операционной системой! Не ну скажите, смысл многим менять операционку с нормально работающей и проверенной ХР на Вин7 если итак всё отлично работает, что только из-за обновленного интерфейса окошек и прочей пафосных фишек? Ну так не забывайте то что под ХР для тех кто хочет не совсем обычный гламурный/пафосный вид своей системы, в инете можно найти не то что много, а дофига отличных скринов, и виста с семёркой улетят в аут! yahoo.gif
Действительно, как сказал выше парень, не всё равно под какой ОС заходить в инет smile.gif И вообще пока около года не пройдёт, не устраняться всякие баги и не выйдут дополнения, взломы, креки, патчи к ней не попридумывают, то не вижу никакого смысла в этой системе! Да и ещё не забывайте совместимость различных программ и игр подходят под неё только от висты, и то не все, на многие она ругается!! А ещё те кто любит поиграть, то ХР лучший вариант который не заменим в этом деле! rolleyes.gif Ведь виста не справлялась с играми от ХР, так ещё и семёрка наследственница самой висты, что это не есть хорошо!

Бред blink.gif Если так думать то 98ая еще лучше чем ХР, меньше весит,меньше озу жрет и быстрее работает.

Сообщение было отредактировано Rexs: Oct 21 2009, 12:42
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

7 Страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 1st May 2024 - 14:01
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100