Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

3 Страниц V < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Нездоровая конкуренция, для чего мы работаем???
HELLOWORLD
Dec 21 2009, 11:52
Сообщение #31

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 16/01/06
Из: hello.od.ua
Пользователь №: 596



Лень что-то даже обсуждать. За последние 5 лет картина не изменилась. Меняются только люди, которые в очередной раз поднимают эту бессмысленную тему...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Dec 21 2009, 23:16
Сообщение #32

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



QUOTE(nikasandrik @ Dec 21 2009, 00:29) *

Здесь я вижу только мнения продавцов, на железе сам жавно по мелочам тусую как хобби так сказать...
А я всё таки повторно скажу своё мнение покупателя (всё таки себя так позиционирую)))
Я всегда покупал железо по оптовым ценам, покупаю и буду покупать. По оптовым в розницу у своих постоянных селлеров, и всех своих друзей - знакомых отовариваю по оптовым ценам. И при этом получаю и сервис в виде кофе с сигареткой, и посидеть о жизни поговорить, и новости в мире железа и политики обсудить. Получаю полный расклад по сервису приобретаемого и т.д. И снова повторюсь - покупаю по оптовым ценам, потому что я пришёл к своему постоянному продавцу. И теперь скажите - что мешает ему продавать по закупке, тем самым обеспечивая заработок себе, отличную цену мне и обеспечение, так сказать, взаимного удовлетворения всем? yahoo.gif А я ведь такой клиент не единственный у своего продавца.
Суть вопроса в том, что не все покупатели, как говориться, шарят в вопросах покупки IT. Часть всегда тянеться на рекламу, на громкое имя. Посему, товарисчи, бизнес у всех будет всегда, только маржа у каждого разная.


Вам знакома такая наука как экономика? В данном случае микроэкономика имеет воздействие на макроэкономику что ведет к развалу системы нынешней и порождает монополию в данном виде торговли.
Приятная перспектива?

Это я вам пишу как покупатель, заодно имеющий не купленный диплом связанный с экономикой по 2 образованию. А вообще не понимаю продавцов, оно вам надо этот вид бизнеса? Этж такая скука....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
xdriver
Dec 22 2009, 09:55
Сообщение #33

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 28/10/08
Пользователь №: 15,464



QUOTE(CROSS @ Dec 22 2009, 00:16) *

Вам знакома такая наука как экономика? В данном случае микроэкономика имеет воздействие на макроэкономику что ведет к развалу системы нынешней и порождает монополию в данном виде торговли.
Приятная перспектива?

Это я вам пишу как покупатель, заодно имеющий не купленный диплом связанный с экономикой по 2 образованию. А вообще не понимаю продавцов, оно вам надо этот вид бизнеса? Этж такая скука....


Согласен, однако интересный момент, а если у меня призвание - компьютерщик и работать на дядю не хочу - что тогда делать? дома ноги в тазике парить? и никакие пару десятков дипломов не заменят многолетний опыт работы в этой сфере, хотя для себя выучился, где-то можно сказать для галочки по-жизни.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
xenony
Dec 22 2009, 15:14
Сообщение #34

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 4/06/07
Пользователь №: 6,436



В последний год-два, получить доступ к оптовым складам не составляет труда даже простому покупателю, а некоторые оптовые фирмы готовы даже в розницу продать по оптовой цене для привлечения новых клиентов. Отсюда следует результат, появилась куча "пионеров" на IT рынке, которые накидывают доллар на позиции и выкидвают объявления на железо. Я не сторонник такого подхода, такие люди не дают заработать не себе ни другим, только убивают рынок. Все это отражается и на конечных покупателях, они потом обижаются , почуму им не рассказали , не показали , не дали надлежащих консультаци
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
xenony
Dec 22 2009, 15:24
Сообщение #35

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 4/06/07
Пользователь №: 6,436



по поводу приобретенного ими товара, почему они должны ждать дольше исполнения гарантии чем покупатели которые заплатили по "рознице" и т.п. Дайте заработать друг другу и в конечном итоге и покупатели будут довольны..
С мнением господина CROSS я тоже согласен, но если у покупателя есть такие друзья или знакомые которые готовы продать по закупке или себестоимости, то что вам тогда делать на доске "Железо"?
Как покупатель я готов переплатить на изделии, дать заработать человеку, взамен получить от него доброжелательность, консультацию и качественное обслуживание.

Сообщение было отредактировано xenony: Dec 22 2009, 15:25
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Feb 25 2010, 15:22
Сообщение #36

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



QUOTE(CROSS @ Dec 21 2009, 23:16) *

Вам знакома такая наука как экономика? В данном случае микроэкономика имеет воздействие на макроэкономику что ведет к развалу системы нынешней и порождает монополию в данном виде торговли.
Приятная перспектива?

Это я вам пишу как покупатель, заодно имеющий не купленный диплом связанный с экономикой по 2 образованию. А вообще не понимаю продавцов, оно вам надо этот вид бизнеса? Этж такая скука....


по поводу скуки не согласен, все зависит от похода к работе, если подходить к ней как к чему-то обыденному, не получать моральной отдачи от работы, то оно конечно так. Но если тебе нравится эта работа, если ты еще и умудряешься как-то развивать свой бизнес, а не просто спекулировать. В этой работе можно найти много интересного. есть много напрвлений и т.д. и т.п., а посему я с тобой не могу согласиться))

P.S. кстати я тоже с дипломом по экономике, не купленным)), и тоже вторым))

Сообщение было отредактировано Виктор 80503161108: Feb 25 2010, 15:23
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
225
Feb 26 2010, 09:24
Сообщение #37

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 20/01/10
Пользователь №: 26,202



Добрый день, вот что хочу сказать , бизнесс это сложная штука, я работаю на радио рынке занимаюсь компьютерами и сервисом, у меня 100% конкуренция и товар дороже, но у меня есть ФИШКА которую ни кто не может перебить. Я поддерживаю стабильную гарантию на железо , все зборки и весь ремонт проходит тщательный многочасовой тест. Главное в нашем бизнесе не срок гарантиии и низкая цена, а то что бы клиент через месяц не пришел к вам с мертвым железом. А вы от сюда делайте выводы. А кофе , какао и капучино клиент сам себе купит на те деньги которые мог бы потратить на повторную поездку к вам с какой то проблемой
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Йода
Feb 26 2010, 14:27
Сообщение #38

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 160
Регистрация: 25/05/09
Пользователь №: 20,267



QUOTE(225 @ Feb 26 2010, 09:24) *

Главное в нашем бизнесе не срок гарантиии и низкая цена, а то что бы клиент через месяц не пришел к вам с мертвым железом. А вы от сюда делайте выводы. А кофе , какао и капучино клиент сам себе купит на те деньги которые мог бы потратить на повторную поездку к вам с какой то проблемой

Аплодирую стоя... good.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
TigerS
Feb 28 2010, 20:59
Сообщение #39

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 6/06/08
Из: Одесский ИТ-Клуб
Пользователь №: 12,480



QUOTE

Несколько мыслей со стороны. Так сказать - "незамыленным" взглядом покупателя ..
2. Если Ваши ПОСТОЯННЫЕ клиенты сваливают от ВАС за пол процента в цене - это значит, что или Вы набрали себе откровенно хреновых клиентов (небось тоже на демпинге их к себе заманили в свое время), или недостаточно хорошо их обслуживали (по ИХ мнению, только оно тут и учитываеться) все это время. Вы же сами покупаете у тех поставщиков с кем Вам приятно работать и в ком Вы уверены. Почему другие должны поступать по другому?


Абсолютно согласен.
1)Работаем с ТиДами лет 10+ (наверняка все знают - не самая дешевая фирма yahoo.gif ), но! сервис для нас перевешивает уровень цен.
2)Лет пять С НАМИ работает клиент. Директор сам бывший сисадмин, т.е. отлично понимает, что и сколько. Предполагаю, что также нас связывает уровень сервиса.
3)во времена оные, когда интересовался CRM, там также звучала мысль - "позиционируйте клиента". Есть клиент приносящий 20% дохода и съедающий 80% времени и нервов. А есть наоборот. Уделяйте ОСНОВНОЕ внимание ПРАВИЛЬНОМУ клиенту, научитесь отсекать ненужных клиентов.
Грубо. Вроде.
Но иногда, когда вот такие клиенты достанут, я поминаю шефа незлым, тихим словом yahoo.gif и оцениваю ценные советы в полной мере.

А в остальном...
Наверное поднятая тема актуальна для продавцов. Вот только результат обсуждения может быть какой?

Похожую тему, здесь же, обсуждали админы-фрилансеры. Я тоже. Понятно, что достичь общего знаменателя нереально. То, что устроит студента (в свободное время), никак не устроит чела, занимающего этим как средством зарабатывания денег. Но в той теме был другой плюс - знакомство друг с другом. Одним из "побочных" явлений стало рождение Одесского ИТ-Клуба yahoo.gif

Хотелось бы услышать, на что рассчитывает топикстартер. Что продавцы договорятся и устроят "монопольку" ????
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 1 2010, 00:35
Сообщение #40

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



Это тему создал я. Создавал ее с одной целью, выяснить отношение продавцов "железки" к такому понятию., как нездоровая конкуренция, кто и что об этом думает. Меня эта тема с некоторых пор почти не касается, но вопрос остался. Вопрос в первую очередь относится не к "студентам" - они уж точно не конкуренты, а к магазинам, которые не ценят свой труд. Меня смешит, когда приходит клиент, получает на мой взгляд вполне разумную цену за нормальный пакет услуг и хороший сервис, а потом заявлет мне, что нашел дешевле. Показывает телефон и имя продавца, я ему говорю - звони и уточняй цену и условия. Продавец покупает у меня, дает мне заработать, а потом еще и продает конечному клиенту, так неужели он так низко ценит свое время?? Мне проще такого клиента отпустить. Со своими клиентами, я как с детьми, пока все настроишь, пока на все ответишь, и если я заработаю с этого мало, то какой смысл. Я предпочитаю вариант - хороший сервис=разумная цена! Если кто не согласен, то он скоро этот бизнес бросит, тут слишком много конкурентов, брать только ценой глупо))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
TigerS
Mar 1 2010, 20:53
Сообщение #41

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 6/06/08
Из: Одесский ИТ-Клуб
Пользователь №: 12,480



QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 1 2010, 01:35) *

Мне проще такого клиента отпустить.

О! Я вот о том же yahoo.gif

QUOTE

Со своими клиентами, я как с детьми, пока все настроишь, пока на все ответишь, и если я заработаю с этого мало, то какой смысл. Я предпочитаю вариант - хороший сервис=разумная цена! Если кто не согласен, то он скоро этот бизнес бросит, тут слишком много конкурентов, брать только ценой глупо))

Ну... это как сказать. Всегда будет клиент которого интересует цена в первую очередь.
А причина думаю в том, что новый клиент не может оценить БУДУЩИЕ перспективы работы именно с Вами. Вы можете очень красиво расписывать свои преимущества, но поверить им можно только через пару лет сотрудничества, после нескольких поломок гарантийной техники (и соответственно посмотрев на выполнение Вами взятых обязательств).
Т.е. разовому (розничному) клиенту важнА именно минимальная цена, а корпоративщиков интересует перспектива отношений.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Yuriy S
Mar 1 2010, 22:19
Сообщение #42

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 9/09/09
Пользователь №: 22,565



Нездоровая конкуренция - это когда продавцы на рынке мочат один другого на право и налево, башляют силовым структурам чтоб те наехали на конкретного продавца, бьют друг другу стёкла и лица... А всё то, что поднималось в этой теме до сих пор(демпинг, работа в минус, гарантия за свой счёт и т.д.) как раз проявление здоровой, цевилизованной конкуренции а так же борьбы за клиента и место под солнцем.

p/s Иногда бывает нужно что-то своё продать, с апгрейда или просто не подошло - так никто из "профессионалов" и половины розничной цены не даёт, даже если железяке пару недель. Так что зря подняли эту тему - клиентам Вас не жалко.

Сообщение было отредактировано Yuriy S: Mar 1 2010, 22:20
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 1 2010, 22:53
Сообщение #43

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



Странно, почему клиентам жалко нас? кого нас? не пойму. жалко у пчелки))
поче пол цены не дают, да потому, что частенько клиенты угробят железо, а потом несут типа прошло пара дней - мне не подходит, поменяй или типа того. а через несколько дней выясняешь, что тебе вернули утопленника или еще что, потому в цену бу железа продавец закладывает риски. так что нечего обижаться, а стоит думать когда покупаешь, что и зачем. а если не уверен, так бери у проверенного, оговаривай заранее, нормальный продавец всегда готов пойти навстречу вменяемому покупателю.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
iklyon
Mar 2 2010, 08:46
Сообщение #44

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 30/09/08
Из: Одесса
Пользователь №: 14,843



Я понял из своего опыта, что на самом деле клиентам важна только цена. Клиенту не понять наш труд и не оценить. Им плевать.
Сколько уже раз сталкивался с тем, что чел хочет собрать комп и при этом нифига в этом не шарит. Ну тратишь на него кучу времени, объясняешь всё про железо, он постоянно спрашивает что да как, отвечаешь на все вопросы. На следующий день он снова спрашивает, короче типа основательно подходит к выбору компа.
В итоге через 1-2 дня он наконец-то соглашается с предложенным ему конфигом и.....тут начинается самое интересное. Он начинает пробивать у кого такой конфиг можно купить дешевле!!! Находит дешевле на 5 баксов и покупает там, потом пишет мне извини уже купил.
И это не смотря на то что я потратил на него немало времени и всё такое. Такие случаи были не раз.
Поэтому у меня мнение что клиентам на нас плевать, им важно запарить нам мозги, получить бесплатную расширенную консультацию и список подходящего железа. Вот и всё.

У таких людей нет совести. Люди блин удавятся за эти пару баксов. Надеюсь это сообщение прочитают те, кто так поступал когда-то с нами и пусть знает какое у нас о нём мнение.

Сорри что не по теме ответил, просто надоели такие скупердяи!!! Будут какую-то фигню которая стоит 10 баксов искать в б/у состоянии полгода, вместо того чтобы купить себе новую и не парить всем мозги.

Когда читаю некоторые посты меня просто бесят эти люди. Я понимаю можно искать хорошую вещь б/у, т.к. новая дорого стоит, а не у всех есть деньги, но иногда люди такой хлам ищут себе что просто жесть. Жадность из них видимо так и прёт.

В общем вроде высказался. Спасибо.

Сообщение было отредактировано iklyon: Mar 2 2010, 08:49
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
joyy
Mar 2 2010, 12:39
Сообщение #45

Пользователь
***
Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 2/06/08
Пользователь №: 12,387



QUOTE(iklyon @ Mar 2 2010, 08:46) *

Я понял из своего опыта, что на самом деле клиентам важна только цена. Клиенту не понять наш труд и не оценить. Им плевать.
Сколько уже раз сталкивался с тем, что чел хочет собрать комп и при этом нифига в этом не шарит. Ну тратишь на него кучу времени, объясняешь всё про железо, он постоянно спрашивает что да как, отвечаешь на все вопросы. На следующий день он снова спрашивает, короче типа основательно подходит к выбору компа.
В итоге через 1-2 дня он наконец-то соглашается с предложенным ему конфигом и.....тут начинается самое интересное. Он начинает пробивать у кого такой конфиг можно купить дешевле!!! Находит дешевле на 5 баксов и покупает там, потом пишет мне извини уже купил.
И это не смотря на то что я потратил на него немало времени и всё такое. Такие случаи были не раз.
Поэтому у меня мнение что клиентам на нас плевать, им важно запарить нам мозги, получить бесплатную расширенную консультацию и список подходящего железа. Вот и всё.

У таких людей нет совести. Люди блин удавятся за эти пару баксов. Надеюсь это сообщение прочитают те, кто так поступал когда-то с нами и пусть знает какое у нас о нём мнение.

Сорри что не по теме ответил, просто надоели такие скупердяи!!! Будут какую-то фигню которая стоит 10 баксов искать в б/у состоянии полгода, вместо того чтобы купить себе новую и не парить всем мозги.

Когда читаю некоторые посты меня просто бесят эти люди. Я понимаю можно искать хорошую вещь б/у, т.к. новая дорого стоит, а не у всех есть деньги, но иногда люди такой хлам ищут себе что просто жесть. Жадность из них видимо так и прёт.

В общем вроде высказался. Спасибо.


сразу видно-от всей души)))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Mar 2 2010, 16:24
Сообщение #46

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



QUOTE(iklyon @ Mar 2 2010, 08:46) *
В общем вроде высказался. Спасибо.

Не парься, просто вспомни, что "скупой платит дважды" и по доброму позлорадствуй yahoo.gif
Свое время ты уже не вернешь, но правило "оно же должно быть в кайф" остается по любому yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 2 2010, 17:50
Сообщение #47

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



грех не согласиться. работа, которая не в кайф - это плохая работа. надо такую бросать....
а клиентов, которые мозг е****т, просто надо вежливо посылать на и при этом улыбаться)))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
225
Mar 2 2010, 23:21
Сообщение #48

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 20/01/10
Пользователь №: 26,202



не совсем верно. Он на то и клиент что бы носом воротить, а ты прежде всего продавец-консультант только потом системщик. Это как в школе, что бы учиники не прогуливали твои уроки их нужно заинтересовать (переживать и в рот положить) Так что если ты не смог продать товар значит это не твое, сиди и собирай железо раз так уж сильно нравится это дело. Каждый должен заниматься своим делом тогда у нас не будет такой сумашедшей политики и конкуренции. Дворник не должен лезть в ноутбук и его ремонтировать а блондинка не должна переть в гаранты. hi.gif с Ув. ГуГу динозавр
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 2 2010, 23:42
Сообщение #49

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



QUOTE(225 @ Mar 2 2010, 23:21) *

не совсем верно. Он на то и клиент что бы носом воротить, а ты прежде всего продавец-консультант только потом системщик. Это как в школе, что бы учиники не прогуливали твои уроки их нужно заинтересовать (переживать и в рот положить) Так что если ты не смог продать товар значит это не твое, сиди и собирай железо раз так уж сильно нравится это дело. Каждый должен заниматься своим делом тогда у нас не будет такой сумашедшей политики и конкуренции. Дворник не должен лезть в ноутбук и его ремонтировать а блондинка не должна переть в гаранты. hi.gif с Ув. ГуГу динозавр



прикольно)) с дворником меня еще не сравнивали))
вот только дело в том, что я борюсь за каждого клиента, НО! я уже вырос из того возраста, когда ради клиента стоит переступать через себя. я всегда стараюсь помочь, но если клиент ведет себя по-хамски или просто "выносит мозг", по принципу - я же коиент - я всегда прав, тогда я вежливо его отошью и пусть идет своей дорогой. мои нервы мне дороже, я никогда не был системщиком, что такое продажи знаю не по наслышке. продавцом отработал много лет, потом работал тренером в розничной сети, только много позже стал работать на себя и ДЛЯ своих уважаемых клиентов. всегда готов обзавестись новыми. всегда к ним со всей душой, пока в нее не плюют, если этого не ценят, то....

P.S. вобщем это конечно не потеме, но народ, научитесь ценить свой труд и уважать себя - я все сказал. Тогда понятия нездоровой конкуренции просто не будет, хотя))....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Mar 3 2010, 00:30
Сообщение #50

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



Да он не тебя имел в виду, он говорил в общем, и привел очень даже правильный пример.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
iklyon
Mar 3 2010, 08:50
Сообщение #51

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 30/09/08
Из: Одесса
Пользователь №: 14,843



А вообще было бы неплохо в первую очередь избавится от демпинга цен, чтобы как-то все договорились о очень примерно одинаковых накрутках. И тогда вместо того чтобы просто продавать мы будем еще и зарабатывать. Но это наверное только мечты. Всегда найдется какой-то жучара)))

И еще неплохо было бы сделать отдельные доски специально для скупердяев. Первая для тех, кто ищет всякий б/у хлам 100-летней давности, а вторая для тех, кто просто офигенно жадный, нудный и скрупулёзный чел, который ищет например проц ценой 50$ за 40$ и будет искать хоть целый год!!! То есть для людей, которые хотят не купить, а просто попарить продавцам мозги.

Это наверное тоже не прокатит, но было бы очень хорошо)))))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Mar 3 2010, 13:24
Сообщение #52

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Сговор продавцов с целью наживы приследуеться антимонопольным комитетом yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
iklyon
Mar 3 2010, 15:11
Сообщение #53

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 30/09/08
Из: Одесса
Пользователь №: 14,843



QUOTE(WebMaster @ Mar 3 2010, 14:24) *

Сговор продавцов с целью наживы преследуется антимонопольным комитетом yahoo.gif

Скупердяйство покупателей, с целью попарить мозги продавцам, преследуется презрением таких "покупателей" продавцами yahoo.gif

Сообщение было отредактировано iklyon: Mar 3 2010, 15:18
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Сергeй
Mar 4 2010, 17:06
Сообщение #54

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 25/12/06
Пользователь №: 4,703



QUOTE(iklyon @ Mar 2 2010, 08:46) *

Я понял из своего опыта, что на самом деле клиентам важна только цена. Клиенту не понять наш труд и не оценить. Им плевать.
Сколько уже раз сталкивался с тем, что чел хочет собрать комп и при этом нифига в этом не шарит. Ну тратишь на него кучу времени, объясняешь всё про железо, он постоянно спрашивает что да как, отвечаешь на все вопросы. На следующий день он снова спрашивает, короче типа основательно подходит к выбору компа.
В итоге через 1-2 дня он наконец-то соглашается с предложенным ему конфигом и.....тут начинается самое интересное. Он начинает пробивать у кого такой конфиг можно купить дешевле!!! Находит дешевле на 5 баксов и покупает там, потом пишет мне извини уже купил.
И это не смотря на то что я потратил на него немало времени и всё такое. Такие случаи были не раз.

очень знакомая картина.. Один индивидум недели 3 так полоскал мозги, потом через котото вышел на склад и все взял на 10 уе дешевле.. И после этого опять звонил и говорил что ему не дали чеки и гарантийные талоны!

Да полно сейчас студентов которые работают ради доллара. Но могут ли они дать все документы и обеспечить гарантию (а на некоторые товары она 3 года). Кто жмотится ради доллара пойдет к такому. Кому же надо нормальная консультация, обслуживания и гарантия возьмет у проверенного человека, даже если у него дороже.. И гонятся за такими жмотами - только трата времени..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 4 2010, 20:32
Сообщение #55

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



QUOTE(iklyon @ Mar 3 2010, 15:11) *

Скупердяйство покупателей, с целью попарить мозги продавцам, преследуется презрением таких "покупателей" продавцами yahoo.gif



согласен, на все сто!!!

на счет антимонопольного комитета - все в сад yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Konstantyn
Mar 5 2010, 17:23
Сообщение #56

Новичок

Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 15/05/09
Пользователь №: 20,063



Хороший и правильный разговор. Не первый год в этой теме,есть инет магазин, широкий ассортимент.Сам в свое время пытался создать здесь некое сообщество продавцов, чтобы держать цену в разумных пределах, как это принято везде и не позволять калоедам, (таких клиентов , которые обзвонят всех ,включая подворотни, с целью опустить продавца еще на 5 долларов, иначе не назовешь), которые шантажируют тебя тем, что у Феди(как правило виртуального или студента, или просто дурака,о которых говорил Витя,создавший эту ветку) есть дешевле или в Киеве,Америке (бугага),на Ебэе можно купить дешевле....в общем можно много историй рассказать..вы их знаете..
Созвонился с продавцами и столкнулся с тем, что Вася бы и рад поднять цену, но что делать с Петей, который тоже продает плюс пять? С Петей я решу,говорю...Пока решаю с Петей, находится Толя и Сережа, а пока с ними--Вася опять вернул цену назад, он не может ждать--ему "барыжить" надо--он много набрал...)))
Я сам , когда беру мебель,например, или еще что-нить, с чем я на опте не связан--покупаю у людей, которые внушают доверие и симпатию в первую очередь или знаю их и их товар с хорошей стороны ... мне лень мониторить рынок с пеной у рта, я понимаю, что могу найти на 10 долларов дешевле, но мне жаль времени, которое бесценно ну и я ценю надежных людей, у которых не будет проблем с гарантией и вообще с порядочностью.В общем готов платить за сервис.Для большинства ЦЕНА на первом месте, это наше общество, менталитет, первобытный рынок.Кстати в Европе цены в офлайновой рознице и в инет магазинах не отличаются, покупают в сети те, кому лень вставать с дивана.И серьезные бренды производители жестко следят за тем, чтоб розничные продавцы не опускались ниже рекомендованной ими цены(у нас такие бренды есть, но контролировать цены они не могут в той помойке , которая зовется у нас электронной коммерцией) Я понимаю, что я хорош ,как клиент и не выношу мозг людям по пустякам, но таких немного и обратить калоедов в свою веру нереально, принимаю их по-философски, но сейчас не об этом. Хочу сказать, что обеими руками за то, что сказал Виктор. Предлагаю нам все же объединиться хотя бы тут, на Железе в ветке "Опт, разное..." и совместно придерживаться оговоренных цен.Я понимаю, что человек от природы ленив и никому не хочется напрягаться, но рынок валится из-за неконтролируемого никем демпинга по всей Украине( я постоянно общаюсь с представителями крупных компаний-оптовиков).Мое предложение: создать хотя бы тут маленький кусочек цивилизованного капитализма.
Пишите в асю 289 719 961 или звоните 067 556 03 08,
С Уважением, Константин.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Сергей Блоки Питания 7953834
Mar 11 2010, 11:51
Сообщение #57

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 30/10/09
Пользователь №: 23,954
Skype: Cundik34



Товарищи, я полностью согласен со всем выше изложенным. Но ситуацию вы не измените. По сему предлагаю заняться ремонтом. Купил нерабочее за 20-50 грн- отремонтировал- получил 220-550 грн. Ведь зачастую у студентов нет ни знаний, ни вакуумной установки для разборки и сборки хардов, ни осцилографа для ремонта, ни мультикластерного кларкаватора , ни посткадов censored нет!!!!
именно ввиду сложности ремонта матерей и хардов конкуренция в этом сегменте почти отсутствует.
на матерях пересаживают мосты вообще несколько человек в городе. Остальные ремонтируют вслепую: прогреть или заменить ключи по питанию, сокет проца пропаять или конденсаторы заменить.
О изменении схемотехники под другой мост или мультик я вообще даже не заикаюсь!!!
А ведь современные мамки стоят недешево. За день знакомый поднимает по 2 шт.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lemann
Mar 11 2010, 13:51
Сообщение #58

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 4/03/08
Пользователь №: 10,307



Ремонт тоже дело хитрое, нужно до этого хоть телефоны мертвые пропаять, научиться пользоваться паяльной станцией, читать схемы, наконец иметь аналитический склад ума...
Кстати, периодически ремонтирую БП, но только типа Chieftec, китайцев невыгодно, гроши стоят

Сообщение было отредактировано Lemann: Mar 11 2010, 13:53
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 16 2010, 00:05
Сообщение #59

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



QUOTE(Lemann @ Mar 11 2010, 13:51) *

Ремонт тоже дело хитрое, нужно до этого хоть телефоны мертвые пропаять, научиться пользоваться паяльной станцией, читать схемы, наконец иметь аналитический склад ума...
Кстати, периодически ремонтирую БП, но только типа Chieftec, китайцев невыгодно, гроши стоят


а как красиво написал, сначала поодержал беседу, а потом аккуратно пропиарился - молодец good.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Йода
Mar 16 2010, 07:29
Сообщение #60

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 160
Регистрация: 25/05/09
Пользователь №: 20,267



QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 16 2010, 00:05) *

а как красиво написал, сначала поодержал беседу, а потом аккуратно пропиарился - молодец good.gif

Все это делают , и молодец что смог пропиариться ненавязчиво lol.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

3 Страниц V < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2024 - 01:29
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100