Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

3 Страниц V < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Нездоровая конкуренция, для чего мы работаем???
Виктор 80503161108
Mar 18 2010, 14:46
Сообщение #61

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



Вот вам яркий пример нездоровой конкуренции, а скорее даже не конкуренции, а просто глупости)
Все имели возможность заметить как резко упала цена на iPhone на железке, но вот беда, один "гений" цену увалил, а теперь сам и же и ноет, почему купить не может дешево, ведь теперь он покупает дороже чем вчера продавал - здравый смысл на то и здравый смысл, чтобы таких казусов не было. А работая на копеечной прибыли и сам не заработаешь и другим недашь, да еще и имидж себе подпортишь, когда не выполнишь обязательства по цене перед клиентами
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Mar 18 2010, 17:11
Сообщение #62

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Зато благодаря ему несколько человек купили "свою мечту" дешевле её реальной цены, но все еще на много дороже её реальной стоимости.
Была бы Ваша воля, Вы бы сговорились, чтоб не менее 100 баксов накрутки на каждой железке, даже если её себестоимость 3 гривны. А еще через пол года решили бы, что 100 - это мало, надо 200, бо чет много работаем а мало зарабатываем yahoo.gif

ЗЫ: не забываем, я тут выступаю на стороне покупателей.


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 18 2010, 18:21
Сообщение #63

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



rofl.gif ты сам то в это веришь? - договорились....

тут просто о мелочи договориться нельзя, потому что народ не умеет работать, а умеет сливать бездумно - по принципу - сначала сделаем, а потом подумаем.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Mar 18 2010, 20:18
Сообщение #64

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Я верю в то, что в идеале Вы (продавцы) хотите ТАК договориться.
Иначе Вы и не коммерсанты вовсе.


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
xdriver
Mar 18 2010, 23:33
Сообщение #65

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 28/10/08
Пользователь №: 15,464



QUOTE(WebMaster @ Mar 18 2010, 17:11) *

Зато благодаря ему несколько человек купили "свою мечту" дешевле её реальной цены, но все еще на много дороже её реальной стоимости.
Была бы Ваша воля, Вы бы сговорились, чтоб не менее 100 баксов накрутки на каждой железке, даже если её себестоимость 3 гривны. А еще через пол года решили бы, что 100 - это мало, надо 200, бо чет много работаем а мало зарабатываем yahoo.gif

ЗЫ: не забываем, я тут выступаю на стороне покупателей.

накинуть 100 или 200 баков - можно и 300 иль 400, что уж там, как частный покупатель/продавец делай шо хошь - не об этом разговор для тех, кто в теме постоянной продажи. Нездоровая конкуренция что из себя представляет: есть рекомендованная розничная цена, не БАБОЙ КЛАВОЙ с Привоза установленная, эта цена не с потолка берется, а рассчитывается маркетологами, маркетологи рассчитывая розничную стоимость, опираются на факты: заработать надо всем, начиная от поставщиков - дилеров - субдилеров. Именно по этой цепочке работает любой бизнес в любой стране мира. А тут появляется "шурик", который говорит -"не хочу зарабатывать 30 уе на ноуте - мне и пяти хватит для своей скупой жизни". Естественно резонанс - "Чувак - на каком основании ты это делаешь, хошь клевать с этого корыта - делай как все и всем достанется". Скажу по-правде - сам в качестве эксперимента на 1 неделю с рекламой сделал акцию с чуть-чуть превышающими от закупочной стоимости ценами - результат (ГЕМОРРР+|ДОХОД-, в + тока клиент), где-то в 0 остался. Информация для Чуваков - берегите свое здоровье и репутацию нормальной розничной ценой.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
225
Mar 20 2010, 00:09
Сообщение #66

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 20/01/10
Пользователь №: 26,202



Честно говоря из этой темы ничего не выйдет , всегда найдется какой то "ВАСЯ" и будет скидывать цену. Это все фигня в этом и все понятие бизнеса. Зачастую клиенту пофиг сколько денег оставить, ему важен конечный результат, а те люди которые доверяют мнимым продавцам, попадаются на собственную глупость так как этот продавец может и через неделю прекратить свою деятельность и гарантии капут так как он уже и не помнит где и у кого брал тот или иной товар. "Скупой платит дважды" Это скорее топик не для продавцов а для покупателей, что бы они прочитали и задумались стоит ли покупать товар у подпольного продавца по обЪявлению, который не имеет даже постоянной точки розничной или оптовой торговли. Вся торговля от "Васи" нам только на руку. Это Маркетинг и правила Бизнеса. "Нездоровая конкуренция" Выживает сильнейший

Сообщение было отредактировано 225: Mar 20 2010, 00:11
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
xdriver
Mar 20 2010, 10:40
Сообщение #67

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 28/10/08
Пользователь №: 15,464



QUOTE(225 @ Mar 20 2010, 00:09) *

Честно говоря из этой темы ничего не выйдет , всегда найдется какой то "ВАСЯ" и будет скидывать цену. Это все фигня в этом и все понятие бизнеса. Зачастую клиенту пофиг сколько денег оставить, ему важен конечный результат, а те люди которые доверяют мнимым продавцам, попадаются на собственную глупость так как этот продавец может и через неделю прекратить свою деятельность и гарантии капут так как он уже и не помнит где и у кого брал тот или иной товар. "Скупой платит дважды" Это скорее топик не для продавцов а для покупателей, что бы они прочитали и задумались стоит ли покупать товар у подпольного продавца по обЪявлению, который не имеет даже постоянной точки розничной или оптовой торговли. Вся торговля от "Васи" нам только на руку. Это Маркетинг и правила Бизнеса. "Нездоровая конкуренция" Выживает сильнейший

100%
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 20 2010, 20:26
Сообщение #68

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



молодец)
правильно в школе учился, у кого больше денег тот и выживет всех с рынка, а не, еще вариант, тот у кого меньше мозгов))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
225
Mar 20 2010, 22:35
Сообщение #69

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 20/01/10
Пользователь №: 26,202



QUOTE(Виктор 80503161108 @ Mar 20 2010, 20:26) *

молодец)
правильно в школе учился, у кого больше денег тот и выживет всех с рынка, а не, еще вариант, тот у кого меньше мозгов))

Ты меня не совсем понял. Например: У меня свой маленький бизнес в облости IT. Денег у меня не много (Даже на машину еще не скопил) а начал с нуля, в свое время денег вообще не стало и очень не хватало с рождением ребенка. Но мозги у меня работают прекрасно, методам тыка нашел и научился работать с ПК теперь и ремонтирую сам и Люди на меня работают. А помогло два правила 1. Деньги должны работать 2. Не просить падаяние (не зарабатывать рубль с одной еденицы товара или услуги) Цены у меня выше чем где либо но качество выполняемых нами работ "Идеально" и гарантию поддерживаю без загаворочно. В будущем будет открыт хороший Сервис Центр и Люди поддерживают мою мысль так как к нам приезжают с других областей. Так что ценами не возьмеш, только качество и отношение.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 21 2010, 10:58
Сообщение #70

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



QUOTE(225 @ Mar 20 2010, 22:35) *

Ты меня не совсем понял. Например: У меня свой маленький бизнес в облости IT. Денег у меня не много (Даже на машину еще не скопил) а начал с нуля, в свое время денег вообще не стало и очень не хватало с рождением ребенка. Но мозги у меня работают прекрасно, методам тыка нашел и научился работать с ПК теперь и ремонтирую сам и Люди на меня работают. А помогло два правила 1. Деньги должны работать 2. Не просить падаяние (не зарабатывать рубль с одной еденицы товара или услуги) Цены у меня выше чем где либо но качество выполняемых нами работ "Идеально" и гарантию поддерживаю без загаворочно. В будущем будет открыт хороший Сервис Центр и Люди поддерживают мою мысль так как к нам приезжают с других областей. Так что ценами не возьмеш, только качество и отношение.


уважаю, редко увидишь человека, который умеет ценить свой труд
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

3 Страниц V < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2024 - 01:39
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100