Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

2 Страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Выбор кондиционера
Rexs
Jun 17 2010, 15:00
Сообщение #1

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



Есть проблема выбора кондиционера (сплит). Интересует мнение знающих людей, что лучше выбрать как по фирме,модели так и по соотношению цена-качество-надежность. Не выше 400уе. Только без лишней рекламы и сообщений типа звони помогу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Jun 17 2010, 16:46
Сообщение #2

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



Обратись к soxo777 он толковый в этом вопросе.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vitos73
Jun 17 2010, 18:56
Сообщение #3

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 27/01/07
Из: Одесса
Пользователь №: 4,970



Знакомый рекомендовал Lessar — поставили прошлым летом в офис= полет нормальный, зимой на нагрев работает. На свои деньги весьма православно. Рекламировать установшиков не буду — цены по городу почти одинаковы. Выбор конкретной модели зависит от объема помещения и наличия окон/балконных дверей и т.д. Модель правильно посчитать должен специалист = если взять меньшей мощности — компрессор накроется раньше времени, большей — дороже выйдет.

Сообщение было отредактировано vitos73: Jun 17 2010, 19:00
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Jun 17 2010, 19:38
Сообщение #4

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(vitos73 @ Jun 17 2010, 19:56) *

Знакомый рекомендовал Lessar — поставили прошлым летом в офис= полет нормальный, зимой на нагрев работает. На свои деньги весьма православно. Рекламировать установшиков не буду — цены по городу почти одинаковы. Выбор конкретной модели зависит от объема помещения и наличия окон/балконных дверей и т.д. Модель правильно посчитать должен специалист = если взять меньшей мощности — компрессор накроется раньше времени, большей — дороже выйдет.

Такой фирмы вообще не слышал, я думал насчет LG потому как на работе работает лет 7, вроде надежный и по цене не сильно дорогой. Говорят митсубиши хорошие но дороговаты. Кстати установка в среднем почем?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kopfschuss
Jun 17 2010, 21:38
Сообщение #5

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 185
Регистрация: 2/06/09
Из: poskot.net
Пользователь №: 20,449



Mitsubishi хорошие. Из недорогих советуют Haier - за 3 килогривны можно купить хороший сплит. Я буду брать именно этот кондиционер. Говорят, что кошерен.


--------------------
Motorola A1200e MING Crew
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
игорь1980
Jun 18 2010, 11:46
Сообщение #6

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 10/08/09
Пользователь №: 21,853
Skype: b_e_g_u_n



Поставил себе Midea нормально работает,цена качество.Взял 07 за 235 $ а 09 за 255.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Jun 18 2010, 11:51
Сообщение #7

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(Kopfschuss @ Jun 17 2010, 22:38) *

Mitsubishi хорошие. Из недорогих советуют Haier - за 3 килогривны можно купить хороший сплит. Я буду брать именно этот кондиционер. Говорят, что кошерен.

У меня как то с хаером отношения не важные. blink.gif Давно брал микроволновку этой фирмы так за месяц 3 раза в сервис возил.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
440vv
Jun 22 2010, 14:29
Сообщение #8

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 8/01/09
Пользователь №: 17,077



В офисе все LG стоят,некоторые уже по лет 8,другие 3-4 года,полёт нормальный.Ни одного вызова мастера.
Стоят 7ки, один 12й обычный и один 12й инвертер,так обычный 12й что на холод,что на нагрев фору инвертеру даст немалую.Как на мой огород неплохое сочетание цена/качество.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sleit
Jun 24 2010, 08:59
Сообщение #9

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 5/04/10
Пользователь №: 28,603
Skype: sleit1



Из не дорогих цена -качес тво - сервис-внешний вид , лучшими считаются Alpari у них стоит Митсубишевский компресор - 9 ка стоит в райне 2100-2200 грн в комплекте с трубами, я себе брал недавно, перед этим изучил рынок yahoo.gif а из более дорогих это LG и Mitsubishi, у меня LG стоит уже 3 год, работает без нареканий , правда ночью шумновато. Установка обошлась 750 грн. Если интересно где брал могу дать контакты.


--------------------
067-559-33-97
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Jun 24 2010, 16:56
Сообщение #10

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(sleit @ Jun 24 2010, 09:59) *

Из не дорогих цена -качес тво - сервис-внешний вид , лучшими считаются Alpari у них стоит Митсубишевский компресор - 9 ка стоит в райне 2100-2200 грн в комплекте с трубами, я себе брал недавно, перед этим изучил рынок yahoo.gif а из более дорогих это LG и Mitsubishi, у меня LG стоит уже 3 год, работает без нареканий , правда ночью шумновато. Установка обошлась 750 грн. Если интересно где брал могу дать контакты.

Не слышал такой фирмы. А мидею что не рассматривал,мне рекомендовали? А lg как раз не советовали,хотя у меня на работе лет 7 пашет но говорят что раньше лучше были.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
толиккккккк
Jun 24 2010, 19:08
Сообщение #11

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 9/06/10
Пользователь №: 30,144



QUOTE(Rexs @ Jun 24 2010, 17:56) *

Не слышал такой фирмы. А мидею что не рассматривал,мне рекомендовали? А lg как раз не советовали,хотя у меня на работе лет 7 пашет но говорят что раньше лучше были.

лучше брать мицубиси
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Стоматолог
Jun 24 2010, 22:27
Сообщение #12

Новичок

Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 31/07/08
Пользователь №: 13,645



кто скажет.Что более надёжно. зима-лето или просто зима.По долговечности работы
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Jun 24 2010, 22:48
Сообщение #13

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(толиккккккк @ Jun 24 2010, 20:08) *

лучше брать мицубиси

Чем лучше? Или это так лишь бы написать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sanya2000
Jun 26 2010, 14:35
Сообщение #14

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 26/06/10
Из: Одесса
Пользователь №: 30,500



Ребят, а кто знает как кондишки класифицируются по мощности7 Ну типа там 7-ки, 9-ки... На какую площадь они расчитаны?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Jun 26 2010, 20:06
Сообщение #15

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(Sanya2000 @ Jun 26 2010, 15:35) *

Ребят, а кто знает как кондишки класифицируются по мощности7 Ну типа там 7-ки, 9-ки... На какую площадь они расчитаны?

По моему до 20м2 и до 25м2.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
alim
Jun 27 2010, 12:37
Сообщение #16

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 27/06/10
Пользователь №: 30,518



QUOTE(Rexs @ Jun 26 2010, 21:06) *

По моему до 20м2 и до 25м2.

Доброго всем дня занимаюсь установкой кондиционеров уже более 10 лет
на сегодняшний день по соотношению цена качество очень хорош Sensey и Evrofan
ставим уже третий сезон пока отказов не было (более 300 штук установлено)
расчет мощности цифру 7,9или 12 ,18 умножаем на 3 и получаем примерную площадь в кв.м
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Jun 27 2010, 14:36
Сообщение #17

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



Мда, столько новых названий blink.gif , выбор усложняется. crazy.gif И что насчет инверторных кондиционеров,стоит брать или нет?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Jun 27 2010, 19:43
Сообщение #18

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



QUOTE(Rexs @ Jun 27 2010, 15:36) *

Мда, столько новых названий blink.gif , выбор усложняется. crazy.gif И что насчет инверторных кондиционеров,стоит брать или нет?


Стоит! они электричество экономят.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
soxo777
Jun 27 2010, 21:23
Сообщение #19

Читатель
*
Группа: Banned
Сообщений: 9
Регистрация: 17/01/06
Пользователь №: 618



QUOTE(alim @ Jun 27 2010, 11:37) *

Доброго всем дня занимаюсь установкой кондиционеров уже более 10 лет
на сегодняшний день по соотношению цена качество очень хорош Sensey и Evrofan
ставим уже третий сезон пока отказов не было (более 300 штук установлено)
расчет мощности цифру 7,9или 12 ,18 умножаем на 3 и получаем примерную площадь в кв.м


Бред. Еврованы туфта туфтой, сенсеи получше ну так же не далеко ушли), кто то тут Альпари загонял так ваще хлам)). Тут не ветка а продвиг каждый своего товара)).
Митсубиши не плохи ну в бюджет топиркстартёла не потянут. Я бы с его бюджетом посоветовал либо Мидеии либо Грии , пару баксов добавит и выйдет с монтажём.

QUOTE(CROSS @ Jun 27 2010, 18:43) *

Стоит! они электричество экономят.


То инверторные модели экономят до 30%, обычные Мицыки в сравнеии с той же Мидеей в зависимости от модели от 0 до 100в. А вот взять тот хлам что тут советовали то таки да, там даже Мидея 180ватт в среднем экономние не говоря уже о Мицыках
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Jun 27 2010, 22:07
Сообщение #20

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



Лажа в том, что продавцы поняли то, что покупатели, инверторные начали покупать чаще, и сразу подняли на них цену почти на 150уе.
Тут может быть и склад виноват, но ......

Но вот инверторные для наших потребителей которые ценят в аппаратуре не только качество, но и экономное эксплуатирование, а это все равно что заработать, так вот для наших потребителей такие в самый раз, однако и тут палки в колеса суют.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
PCMatHome
Jun 29 2010, 00:21
Сообщение #21

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 87
Регистрация: 3/09/07
Из: Одесса
Пользователь №: 7,573



soxo777
QUOTE
...Еврованы туфта туфтой

Вполне возможно, т.к. бренд укр.разлива, хотя пишут - Германия lol.gif

QUOTE
Тут не ветка а продвиг каждый своего товара))

вот-вот, особенно блеснул свеже регестренный товарищ

CROSS
QUOTE
Лажа в том, что продавцы поняли то, что покупатели, инверторные начали покупать чаще, и сразу подняли на них цену почти на 150уе.

Думаю, Вы ошибаетесь т.к. подорожание связано с увеличением таможенных акцизов и соответственным дефицитом из-за нежелания махровых контрабандистов расстамаживать по честному dirol.gif К тому же сезон все таки, поэтому склады пустеют на глазах rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано PCMatHome: Jun 29 2010, 00:39


--------------------
Zed's dead, baby, Zed's ...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Jun 29 2010, 00:50
Сообщение #22

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



QUOTE
CROSS

Думаю, Вы ошибаетесь т.к. подорожание связано с увеличением таможенных акцизов и соответственным дефицитом из-за нежелания махровых контрабандистов расстамаживать по честному dirol.gif К тому же сезон все таки, поэтому склады пустеют на глазах rolleyes.gif


Я по началу написал немного другой текст, а потом его видоизменил. Ждал пока не приведут вот именно такой аргумент как привели вы.

Так вот, поверьте мне, как человеку связанному с морским бизнесом, перевозками товаров контейнеровозами, Таможня наши суда не щимит, экспедиторы работают с таможней по старой таксе, добавилось геморроя бумажного, но такса таже у них, Дальше интересней, как представитель линии, ответственно говорю вам что тарифы на перевозку мы опустили, как и остальные крупные линии!
И самое главное, товары теперь везут с Китая, там дешевле отправка и оформление, и товар стоит на несколько порядков дешевле чем раньше в Европе к примеру.
Таможня выпускает быстро, так что хранение минимальное.

Контрабандисты, это вы экспедиторские компании имеете в виду? Ну так они все равно заявляют что в контейнере мука, и тд. это не дорого, и таможне копеечка и экспедиторской конторе. Сумма за такие вот проделки по отношению к наценке на товар в будущем, смешна.


Я не буду спорить если тут напишут что винда хуже или лучше мака, что та или иная видеокарта не отвечает заявленной мощности, т.к я в этом не понимаю и в принципе не желаю забивать свою голову ненужной информацией, но вот говорить мне что я ошибаюсь в этом деле, нет, тут как раз вы попали на того кто еще вас научит. (Это я про товары, таможню, акцизы, расценки, стоимость заявленная отправителем, и настоящая и тд)

Это либо склад, либо крупные продавцы устраивают такие расценки, а вернее и те и те. И не спорьте.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
soxo777
Jun 29 2010, 11:02
Сообщение #23

Читатель
*
Группа: Banned
Сообщений: 9
Регистрация: 17/01/06
Пользователь №: 618



кросс ты не прав, на таможне таки не обдирают нынче так уж через чур но могу точно сказать порядка 5-7% стало дороже.
По Инверторам цены не поднялись а даже очень и очнеь упали, просто разницы на них были когдато в сравнении с обычным того же бренда от 300-500у.е нынче от 150- 400. Брать таки стали больше совсем из за другого- в этом году сильно демпингнулась цена на недорогие Инвертора мейден чина таже Мидея( да и раньше была одна моделька нынче линейка из 4х). Взять дорогие тот же Дайк- так цена упала из за курса Эвро бо их отпускают сугубо в Эвро и кто себе не мог позволить в том годудорогую кондишку за 1500 у.е в етом году когда она стала стоит порядка 1000-1100 спрос был куда выше.
А вот средний класс тот что брали в большинсве ещё в том году диапазона цен( 500-700 у.е) в этом году практически не заказывали, бо брали чаще то что до 350у.е и то что свыше 1000 у.е
И это закономерно бо класс богатых не уменьшился, а класс середнячков поредел. Бедные же даже если бы и не думали брать себе кондишку- зачастую берёт её из за той жары давление и всё такое, просто нет выбора не помирать же.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Jun 29 2010, 13:03
Сообщение #24

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



Так не прав то в чем? за таможню? У меня коносамент перед носом, сижу принципиально пересматриваю, и таможенная декларация на выход из порта, прогоняют как чай! инспектору в карман никак 5-7% не упали.

А если инверторные упали в цене, чего у вас они поднялись?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
soxo777
Jun 30 2010, 17:14
Сообщение #25

Читатель
*
Группа: Banned
Сообщений: 9
Регистрация: 17/01/06
Пользователь №: 618



QUOTE(CROSS @ Jun 29 2010, 12:03) *

Так не прав то в чем? за таможню? У меня коносамент перед носом, сижу принципиально пересматриваю, и таможенная декларация на выход из порта, прогоняют как чай! инспектору в карман никак 5-7% не упали.

А если инверторные упали в цене, чего у вас они поднялись?

Это у кого у нас), да и в сравнении с каким временем поднялись? Если взять прошлый сезон и нынешний- то падение даж очень ощутимое на них стало. Если сравнивать с началом этого сезона и нынче- так каждый год так до начала июня цена ниже чем с июня по октябрь, не гвооря уже что в этом году всю нормлаьную бюджетку выгребли под чистую, инвертора бюджетные так ещё в начале июня ушли= спрос = закономреное поднятие цен. Что собсвенно недели полторы назад и сделали поставщики многих контор подняв на 5-7% цену на бюджетки по опту.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Jun 30 2010, 17:36
Сообщение #26

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



QUOTE(soxo777 @ Jun 30 2010, 18:14) *

Это у кого у нас)

У вас лично, как у продавца, за эти 2 недели.

Так кто поднял стоимость? Таможня на 5-7%, или поставщики на 5-7% ? Или и те, и те? smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
soxo777
Jul 1 2010, 13:57
Сообщение #27

Читатель
*
Группа: Banned
Сообщений: 9
Регистрация: 17/01/06
Пользователь №: 618



QUOTE(CROSS @ Jun 30 2010, 16:36) *

У вас лично, как у продавца, за эти 2 недели.

Так кто поднял стоимость? Таможня на 5-7%, или поставщики на 5-7% ? Или и те, и те? smile.gif


Как раз у меня лично что две недели назад, что месяц назад цена не менялась на дорогую технику тем более Инверторную.
А вот таки на бюджетку % на 5-7 вскочила( ровно на ту ссуму и модели де подняли поставщики стоимость). И меня как то честно говоря не волновала таможня или поставщик, всё отражается все равно на клиенте а разница в цене перепадает поставщику ( бо розница обычно что год назад, что нынче, выставляются фиксированая %ка).
Опять же не подняли бы цены, был бы калапс с монтажами в пик жары если в те годы очереди на монтажы были до недели, в этом году и две переплюнуло у многих. От и представь - как цене падать когда спрос рождает предложения.( хотя в сравнении с прошлым сезоном цена таки и так от 5-13% на многие бренды упала ещё с зимы)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Jul 2 2010, 10:12
Сообщение #28

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



600 уе бюджетка?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
soxo777
Jul 3 2010, 12:17
Сообщение #29

Читатель
*
Группа: Banned
Сообщений: 9
Регистрация: 17/01/06
Пользователь №: 618



QUOTE(CROSS @ Jul 2 2010, 09:12) *

600 уе бюджетка?


Бюджетка бывает как среди не Инверторов так и среди Инверторов, для Инвертора таки эта сумма более чем бюджетка.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CROSS
Jul 3 2010, 12:22
Сообщение #30

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



А в другом городе, эта более чем бюджетка стоит меньше 500уе и 160гр доставка до дверей.
Хотя везли их в Украину морем, и это цена со всеми заложенными деньгами за перевозку и интерес склада +продавца.
А наши местные склады и продавцы, вывозя контейнер из порта, закладывают сумму больше чем те кто гнал их за тучу км от Одессы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 Страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:06
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100