Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

2 Страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> выбор видеокараты и процессора
Rexs
Mar 20 2011, 16:43
Сообщение #31

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(mormilad @ Mar 20 2011, 16:23) *

если тема обсосана и все советы даны, то зачем ты утруждаешь себя
написанием сообщений в ней?

А может не будем хамить для начала и переливать из пустого в порожнее? Вы хотите чтобы Вам всё предоставили на "блюдечке с голубой коёмочкой", но так не получиться, нужно прилагать самому усилия для этого. Если Вы очень уж скурпулезно подходите к этому выбору, так этот форум не той направленности. Вам нужен форум узкоспециализированный, на котором сидят фанаты, которые с утра до вечера только тем и занимаютя, что тестируют,сравнивают,обсуждают различного рода железки. Почитайте, пообщайтесь с людьми и может вы определитесь что вам выбрать. Удачи.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Йода
Mar 20 2011, 16:48
Сообщение #32

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 160
Регистрация: 25/05/09
Пользователь №: 20,267



QUOTE(mormilad @ Mar 20 2011, 16:23) *

если тема обсосана и все советы даны, то зачем ты утруждаешь себя
написанием сообщений в ней?

Как бы не очень вежливо,тем более что человек дал пару дельных советов. Под выражением что тема обсосана со всех сторон имелось ввиду что на форуме уже есть несколько тем относительно покупки компьтера (как бы просто поискать надо) основная мысль при покупке железа - не покупай "самого последнего" (переплатишь за новинку) и не покупай "дешевого" (скупой платит дважды). А все остальные ""Дельные"" советы дает - Гугл-Великий lol.gif
Так что надеемся прекрасная леди слышать из ваших уст лишь звуки благодарности yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Mar 20 2011, 16:52
Сообщение #33

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(Йода @ Mar 20 2011, 16:48) *

Как бы не очень вежливо,тем более что человек дал пару дельных советов. Под выражением что тема обсосана со всех сторон имелось ввиду что на форуме уже есть несколько тем относительно покупки компьтера (как бы просто поискать надо) основная мысль при покупке железа - не покупай "самого последнего" (переплатишь за новинку) и не покупай "дешевого" (скупой платит дважды). А все остальные ""Дельные"" советы дает - Гугл-Великий lol.gif
Так что надеемся прекрасная леди слышать из ваших уст лишь звуки благодарности yahoo.gif

Еще раз убеждаюсь в адекватности Йоды. good.gif Йода, думаю благодарностей мы не дождемся. yahoo.gif
PS Кстати насчет кому писать в теме или нет это решать тому, кто пишет, это не личная приватная комната. Не нужно сюда правила Одесского форума переносить.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 22 2011, 11:51
Сообщение #34

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



не наезжай на девочку, она боится в магазин пойти - мозг продавцу вынести, потому что хочет купить подешевле, а потому пытается выяснить все тут. а спрашивать у продавцов, даже на форуме таком как этот, такие вещи - просто глупо))) все равно будут предлагать свои варианты hi.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zaire
Apr 21 2011, 03:05
Сообщение #35

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 30/04/10
Пользователь №: 29,266



по поводу железа для игр на разрешении 1920х1080.
чтоб не сильно кусалось по деньгам, можно что-то такого плана (больше точно не надо):

проц. AMD Phenom 955BE. ~ 145$
мать Asus M4A77t - 73-75$ или Gigabyte GA-MA770T-UD3 - 80-86$ (за чип свыше 770 можно не переплачивать (если конечно нету планов на кросс)).
память (Hynix, Kingston, Samsung) 2е планки по 2гб DDR3 1333 - 50$ (за две планки).
видео radeon hd6870 - 240-260$.

итого ~ 520$ и полеты в играх.. .

что-то дороже брать смысла нету, для игр оптимальная система.

по поводу БП - 550-650W, главное нормальный бренд (уже писали выше) FSP/CHIEFTEC/ZALMAN/COOLER MASTER/Antec и т.д.
AOpen тоже делает хорошие БП и цена пониже, чем у выше упомянутых.

Удачи в покупках!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Apr 21 2011, 11:07
Сообщение #36

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Видяху я бы взял дешевле, потому как нужен еще винт и корпус, а разница между 250 баксовой и 125 баксовой видяхой в производительности не столь заметная как цена. yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zaire
Apr 21 2011, 20:31
Сообщение #37

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 30/04/10
Пользователь №: 29,266



QUOTE(WebMaster @ Apr 21 2011, 12:07) *

Видяху я бы взял дешевле, потому как нужен еще винт и корпус, а разница между 250 баксовой и 125 баксовой видяхой в производительности не столь заметная как цена. yahoo.gif


ну тут я немного не согласен.

разница однозначно заметна. dirol.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Йода
Apr 22 2011, 22:01
Сообщение #38

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 160
Регистрация: 25/05/09
Пользователь №: 20,267



QUOTE(WebMaster @ Apr 21 2011, 11:07) *

Видяху я бы взял дешевле, потому как нужен еще винт и корпус, а разница между 250 баксовой и 125 баксовой видяхой в производительности не столь заметная как цена. yahoo.gif

Я для себя с игрушками вроде как определился Хбокс 360 и никаких запарок по поводу -"пойдет не пойдет" пойдет и причем с тенями и сглаживанием yahoo.gif
Как по мне то компьютер нужен для работы,а искать "три в одном" это конечно хорошо и для нашего менталитета свойственно но как показала практика абсолютно экономически не выгодно. Я имея системник за два года на аппгрейд оного потратил не менее 400 баксов а мой знакомый купив Хбокс во первых потратил в два раза меньше чем я изначально... И совершенно не тратился на аппгрейд в итоге я выкинул 800 баксов на ветер имея то же самое что и он)))
Единственно покупая приставку хорошо бы иметь телевизор с разьемом HDMI так как через SCART разрешение малеха слабоватое))) А в остальном одни плюсы.

P.S. Учимся на чужих ошибках... good.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Apr 23 2011, 16:03
Сообщение #39

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(Йода @ Apr 22 2011, 23:01) *

Я для себя с игрушками вроде как определился Хбокс 360 и никаких запарок по поводу -"пойдет не пойдет" пойдет и причем с тенями и сглаживанием yahoo.gif
Как по мне то компьютер нужен для работы,а искать "три в одном" это конечно хорошо и для нашего менталитета свойственно но как показала практика абсолютно экономически не выгодно. Я имея системник за два года на аппгрейд оного потратил не менее 400 баксов а мой знакомый купив Хбокс во первых потратил в два раза меньше чем я изначально... И совершенно не тратился на аппгрейд в итоге я выкинул 800 баксов на ветер имея то же самое что и он)))
Единственно покупая приставку хорошо бы иметь телевизор с разьемом HDMI так как через SCART разрешение малеха слабоватое))) А в остальном одни плюсы.

P.S. Учимся на чужих ошибках... good.gif

Для меня приставка против писи однозначно не рулит. Мне надо все в одном. И ничего не расточительно,мой комп 2 года назад проапгреженый тянет все при моем разрешении 1280х1024. Недавно проапгрейдил видик за 20уе, печ260 на печ460. Приставка мне не нужна мне и так хорошо. smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Йода
Apr 23 2011, 17:13
Сообщение #40

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 160
Регистрация: 25/05/09
Пользователь №: 20,267



QUOTE(Rexs @ Apr 23 2011, 16:03) *

Для меня приставка против писи однозначно не рулит. Мне надо все в одном. И ничего не расточительно,мой комп 2 года назад проапгреженый тянет все при моем разрешении 1280х1024. Недавно проапгрейдил видик за 20уе, печ260 на печ460. Приставка мне не нужна мне и так хорошо. smile.gif

Ну не знаю как насчет сейчас. У меня то системник был когда как раз переходы были с AGP на PSI тогда Атлон 6000+ был самый крутой процессор а про i5 никто и подумать не мог. Сейчас у меня уже пару лет ноутбуки и где то год как приставка. Вроде всего хватает. А с тех пор как купил первый ноут так даже старшно думать про системник (хотя постоянно соблазняет "цена и мощность") ведь тишина в ночи это поистине прекрасно yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Apr 23 2011, 22:53
Сообщение #41

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(Йода @ Apr 23 2011, 18:13) *

Ну не знаю как насчет сейчас. У меня то системник был когда как раз переходы были с AGP на PSI тогда Атлон 6000+ был самый крутой процессор а про i5 никто и подумать не мог. Сейчас у меня уже пару лет ноутбуки и где то год как приставка. Вроде всего хватает. А с тех пор как купил первый ноут так даже старшно думать про системник (хотя постоянно соблазняет "цена и мощность") ведь тишина в ночи это поистине прекрасно yahoo.gif

А у меня ночью и так тихо,компьютер ведь выключен. blum.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 Страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 5th May 2024 - 18:13
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100